2012/06/20 07:05:48
Зашла сегодня в топ (знаю, на поверхности, по большей части, плавает всякое нехорошее, но – слаб человек), а там новшество: последней строкой идет некий «must read». И с утра в этом «мастриде» была очень показательная «женска мудрость»:
Недавно разговор зашел об умных женщинах.
Понятное дело, я вспомнила диалог Психотерапевта и Анечки из Краткого Курса (очень примерно и утрировано):
- Вот скажи, зачем тебе я? У меня нет высшего образования, я ни черта не понимаю, о чем ты говоришь со своими друзьями, думаю, что Мане и Моне - это одно и то же, просто в одном случае - опечатка, а ты- ты умный, сумасшедше умный, твоя бывшая пассия - доктор наук, что ты вообще во мне нашел???
- Анечка,я много раз себя спрашивал, зачем я связался с тупой секретаршей? зачем мне слушать про какую-то Сашу, про новые сапоги???как тебе объяснить, самая разрушительная фигня в женщине - гипертрофированный академический ум и рефлексия, ко мне на консультации приходят охрененные тетки: богатые, ухоженные и уууумные, умнейшие просто! но несчастней созданий я не встречал. Вместо того, чтоб пожарить своему мужику кусок мяса и отсосать у него, они сидят у меня в кабинете и кичатся своими душевными терзаниями. А ты - со своими заколочками, помадками и сумочками- ты просто клад! Нет лучшей девушки для жизни и семьи, чем вот такая милая дурочка, которая не загоняется по всякой ерунде.

Всех женщин-эмансипе призываю задуматься. Вообще, любые отношения - это умение вовремя заткнуться. Гоните поганой метлой гордость и эгоизм.


По поводу противопоставления внутреннего мира и «сосать и готовить» я всегда удивлялась: неужели же непонятно, что готовка в достаточной степени, а минет на все 100% - это на экспорт, а внутренний мир на то и внутренний, что для себя? А теперь все встало на свои места: во-первых, для «мудрых женщин» все, что нельзя непосредственно инвестировать в поимку и удержание мущщины, бесполезно или вовсе вредно. Во-вторых, чем богаче внутренний мир, тем у человека больше потребностей: скажем, вам нужны книги, а также место и время, чтобы их читать; а с книжкой в руках вы наверняка не станете ни сосать, ни готовить. А если женщина хочет чего бы то ни было для себя, она эгоистка; правильное желание может быть одно - «чтобы муж был доволен и чтобы детки были сытеньки и здоровеньки». Эгоизм же, как пишет вот эта юная «мудрая женщина», надо гнать поганой метлой. И гордость, известную под именем чувства собственного достоинства, тоже. Ну еще бы, ведь человеку-функции, который якобы существует только для удовлетворения чужих потребностей в котлетах и минетах, все это ни к чему.
Ну и да, тот факт, что этот пЭрл сочли обязательным к прочтению, кагбэ намекает...
60 посетителей, 63 комментария, 0 ссылок, за 24 часа