2012/06/14 02:10:17

Отель в Боснии.
Мы не доехали до точки назначения - города Сараево и остановились в гостинице  Bevanda в городе Мостар.
Из окна номера на меня смотрит подсвеченная малиновым светом мечеть. В трубах за стенкой булькает вода. Ребята рассказали, что чтобы принять душ надо со всей силы дернуть шланг. Когда засовываешь карточку, и открываешь дверь номера, замок жужжит. Если отвернуть голову от окна и посмотреть в другую сторону, то увидишь соседствующие телевизор "филипс" и красновато-коричневую картину "под абстракционистов"

Номер напоминает советскую гостиницу, куда завезли мебель в стиле рококо. Это первый номер, в котором есть сушилка для одежды, а в Сплите была доска с утюгом. Соединить бы их. Три настольные лампы на один номер явно перебор, выглядят как наследие плановой экономики.
В холле красные кожаные диваны и кресла, красные напольные вазы, замоченные в сосудах с водой
искусственные тюльпаны все никак не сгниют. Обилие зеркал и электрического света.

Ужинали на террасе. Сначала предположили, что здесь обслуживание происходит быстрее, чем в Хорватии, но оказалось, что просто неравномернее. Кто-то уже все съел, другие еще ждут. В тарелках рыбный паштет в шариках, похожих на мороженное крем-брюле, гигантские порции морепродутов, пасты и овощных салатов. Лица, подсвеченные ноутбуками и айфонами, задумчивы.

Сегодня почти весь день мы провели в Паксомобиле. Давным-давно, утром была прогулка по Сплиту и поиски компьютерных магазинов. Потом был обед в придорожном ресторане, а точнее было бы сказать - кафешке, кстати, то ли я сглазила, то ли смена района сказалась, но по радио пела на хорватском какая-то тетка с грубым голосом и интонациями Ирины Алегровой. Вся еда была пересолена и переперчена, мы и половины не осилили. Нам объяснили, что в Далмации все так готовят, ибо любвеобильный народ, и спорить тут нечего. Белое вино принесли в кувшине и настоятельно рекомендовали разбавлять газировкой. К нам пару раз залетал гигантский шмель, видимо, подружиться хотел.
Ехали мы очень долго, пытались поспать в дороге, [info]tema даже успел в игрушку на телефоне поиграть, [info]zvoha как обычно что-то монтировал. Жаль, что спальные места для паксомобилей не придуманы. Крутой багажник есть, а спальных мест нет.

1100 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа