2010/12/22 11:15:07

27 ноября 2010 г. в Днепропетровске установлен абсолютный рекорд по скорости перехода сортовой элитной картошки в руки народа: 100 кг за 6 минут.
Такая тяга днепропетровцев к прекр к картофельному вполне способна вызвать у картошки звездную болезнь.
Вот представьте, что вы - картошка.
Ради того, чтобы услышать интимные подробности вашей агротехники, собрались 200 человек, и не где-нибудь, а в неотапливаемом зале Управления электротранспортом. И еще один приехал за 650 км, чтобы посвятить вам 2 часа песен и танцев. Да еще притащил с собой, точнее, приехал на ведущем в Украине производителе Всего, что связано с Эффективными Микроорганизмами.
А члены Днепропетровского клуба - простые, мирные, впечатлительные люди, на них такое индийское кино подействовало, конечно. И шансов устоять против ваших и наших чар у них просто не было...
Собственно, поймать звездную болезнь у вас (если вы еще не вышли из картофельного образа) не получится: ну скока той зимы, еще пара месяцев - и посадят, буквально... Вот так картошка и живет - если за зиму не сожрут, весной посадят.
Так что выходите из образа и приходите прямо в Днепропетровский клуб ОЗ. Валик и Юлечка ждут.


Экскурсию по Клубу для вас проведет специально привезенная прямиком из Кировограда Дарья Витальевна, юное очарование. Мы увидим Клуб как бы ее глазами. Ну потому что фотоаппарат тоже ее, я свой дома забыл.


Уникальной особенностью Днепропетровского клуба является то, что вывеска у них расположена не снаружи, а внутри.
Очень, очень хитро придумано.


За порядком следит специально натасканный домовой. Точнее, клубный.
Все, кто брызгает картошку конфидором, рискуют получить по лбу лопаткой хоть и деревянной, но "заточенной" под тефлоновую сковородку - очень действенно!


Кому-то это покажется немножко хаосом, но на самом деле все подчинено логике и порядку, в каждом углу таится Дух Мерчендайзинга...


Повсюду поясняющие таблички, так что не потеряетесь.


ЭМ-контейнер добирался из самого Хабаровска, чтобы занять достойное место рядом с запорожским ЭМ-ведром и симферопольскими Дакосами. Ничто бесфосфатное не чуждо и днепропетровским :)


Синельников - как обычно у нас - в паре с Мегре. Вместе они освящают авторитетом бесфосфатн крупы от Росичей.


Жарким летом атмосферу уюта в Клубе усиливает кондиционер. Наверное, он и зимой греет.


Собсно, я фотографировал фонарики :)


А потом была починка моего автомобиля (который 2 недели дожидался меня в Днепропетровске, помните эту драму?), поездка в поместье Валика и Юлечки, встреча с Андреем и Светой Марченко из Шостки (где бы мы и встретились, да?), испытание бани (или баней - первый раз в жизни был в бане, и что удивительно - понравилось), я опять же впервые в жизни ел помидоры (от избытка чувств, конечно) и т.д. и т.п. etc...

Ну и на закуску - пара бонусов от Днепропетровского клуба ОЗ (фото Подольховых):

Бублик и Бублик-лайт.


А это кадр из нашего индийского кино.
Там, в далеке, пою и танцую я. Теперь вы понимаете, почему на приобретение 100 кг картошки людям понадобилось всего 6 минут...


PS
Не, ну как они успели?..

43 посетителя, 51 комментарий, 67 ссылок, за 24 часа