2013/02/17 15:33:02
Ну вот и мы собрались на Толбачик! Тема, конечно, уже не модная для жж, но для нас увидеть извержение вулкана - мечта всей жизни :) Удалось договорится с одним дядькой, обещал облет вулкана с посадкой прямо около лавового потока и ночевкой-другой там. Надеюсь, дело выгорит :)))

А пока, чтоб пост не был совсем уж бессмысленным, посмотрите несколько коротеньких роликов с Камчатки. Мы, наконец, заапгрейдили комп дома до Core i7 и поставили 64-битную винду. Теперь радуемся 16 Гб памятухи и офигенской скорости Сони Вегас и Адобе Лайтрума. Бонусом, Вегас перестал валиться на рендеринге видеофайлов в AVCHD, а лайтрум не валится от нехватки памяти :)

Водопад в овраге Опастный, Мутновский вулкан:




Активная воронка Мутновского:


Одна из фумарол там же:


Парящая стенка там же:


Бульончик, Дачные источники рядом с Мутновской ГеоТЭС:


Шипит вулкан Горелый. Это был просто мега-облом! Когда мы разбили лагерь у подножия и готорвились лезть туда, мы весь день наблюдали здоровенный столб дыма из жерла, а ночью над вулканом был видено красное пламя. Вот оно, извержение, - думали мы и представляли как это будет: столбы лавы, кипящая магма вокруг, на голову падают вулканические бомбы... Короче, выглядело это так: столб раскаленного газа из дырки диаметром метров 10 и... все. :(  в конце ролика увидите, как появляется дым над вулканом


Это прогулка на катере по реке Озерной от Курильского озера до Кутхиных бат:


Веселый инструктаж по отпугиванию медведов фальшфейерами:


Первая наша встреча с косатками в авачинском заливе:


0 посетителей, 30 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа