2012/08/28 09:27:27
Недавно я поймала себя на мысли, что я ненавижу телефоны. Не само изобретение, не аппараты, а процесс, то есть телефонные разговоры. Помню, подростком я обожала потрепаться по телефону, могла с подружкой часа три на линии провисеть. Родителей это доводило до исступления. А теперь - как отрезало. Начисто. Только очень коротко и строго по делу, и то смотря когда.
Попыталась разобраться - почему. Оказалось, не без субъективной причины.
Во-первых, я визуал. Информацию на слух воспринимаю плохо, запоминаю со слуха еще хуже. Часто не могу расслышать, что мне говорят, переспрашиваю - а это раздражает, и в первую очередь меня.
Во-вторых, я в принципе умею этот ваш мультитаскинг, но телефон меня парализует. Когда я говорю, я больше ничего не могу делать. Вообще. Кто видел, тот знает: когда я говорю по телефону и кто-то подходит что-то спросить или сказать, у меня сама собой искривляется физиономия, и я начинаю яростно отмахиваться от подошедшего. Это рефлекс, совершенно мне неподконтрольный.
А в-третьих, у меня элементарно нет на это времени (а если бы оно и было, мне было бы его до визгу жалко).
Ну посудите сами - когда мне разговаривать? В офисе - неудобно, народу вокруг полно, и начальство кружит над головой, и надо делать вид, что работаешь, а иногда и на самом деле работать. После работы, пока я иду домой, вроде как оптимально - целый час и 15 минут! Но. Я же иду вдоль крупного междугороднего шоссе. Шумно. Опять-таки плохо слышно. Жарко. Рука затекает, уши и лицо мокрые, потом телефон приходится вытирать. Об мокрую же футболку. Словом, фу.
Позже - тем более: у родителей хочется спокойно поесть и пообщаться с мамой, а дома надо откачать пресс и садиться за барабаны. А уж в это время меня беспокоить просто опасно. У меня все упражнения расписаны по минутам. Если меня прервут, либо я упражнение не доделаю, либо придется начинать сначала, и в обоих случаях благодарна позвонившему я не буду. А главное, мне в последнее время и так сосредоточиться трудно, а звонок сбивает меня с настроя, вышибает из колеи, и занятие идет псу под хвост. Уже и в офисе у меня знают, что даже если "кто-то уронил всё" (с), мне лучше не звонить, максимум послать СМС. Хотя тоже крайне нежелательно. 
А если кому-то все же удается меня отловить, даже если это хорошая подруга, с которой я давно не говорила, и поболтать было интересно, после разговора я чувствую себя вымотанной, словно мешки с картошкой таскала. Ну не нравится мне такой способ коммуникации.
Да и вообще, за столько лет ведения дневника я превратилась в злостного виртуала, в этакого сетевого тролля, и в реале мне уже неуютно.
В общем, это чтобы никто не обижался, если что. "Итс нот ю, итс ми".

30 посетителей, 36 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа