2012/07/10 13:52:55
Только очень наивные, очень недалекие люди могут думать, что основная цель данного журнала - обсуждать то, что меня волнует, выразимся так. С теми, кому показалось интересным это со мной обсудить.

Концепция уютненького дневничка, который для того, чтобы написать в него свои "ах!" (в разных формах) потеряла актуальность уже очень давно.

Я для этого, во-первых, очень давно здесь сижу. Знаете ли, с 2004 года. Уже 8 лет.

И что называется "популярным блоггером" стал практически сразу - я даже назову точную дату, когда это произошло. Это произошло 23 марта 2006 года, когда я написал текст "О том, как Шварацкий ходил на революцию". Вот он: http://utro-vecher.livejournal.com/306132.html

Он огреб огромное количество перепостов по всему интернету. Отнюдь не только в ЖЖ. Знаменитый в свое время был текст. И к слову, для меня всегда и было характерно то, что при относительно небольшом количестве френдов - очень много перепощивают и обсуждают. На самых разных интернет-площадках. В самых разных кругах. Именно поэтому я постоянно после этого и тусовался в верхних сотнях рейтингов.

И аудитория, короче, стала расти.

А я, естественно, не имел никакого желания поддерживать разговор со всеми многочисленными и разнообразными уебками, которые захотелось мне что-то сказать. И об уютненьком стал разговаривать - с теми, кто составил весьма узкий, благополучно сформировавшийся к тому времени круг интернет-друзей. В аське, в скайпе. И до сих пор именно с ними и продолжаю беседовать об уютненьком, буде на то возникнет желание.
Если кому интересно - вот некоторые люди из сформировавшегося тогда еще, 7-8 лет тому назад, люди из близкого и до сегодняшнего дня круга: Ирка bel_iris, Лешка locopoco, Вова myphantoms, Маша l2tp, ну и так далее.

Опять же, к слову, понятно, что им позволяется больше всех остальных прочих. Ну то есть Лешка может придти и начать нести всякую херню в коментах, имеет полное право, заслужил :) А какая-нибудь неведомая девочка неведомо откуда - не может. Я ей не разрешу.

Вот вам яркая иллюстрация сказанного, случившаяся буквально вот на днях. Иду по улице, окликает старая знакомая, из времен бурной юности нашей :) Сейчас давно уже живет в Германии, имеет там детей и даже фамилию Шон. И вот иногда заглядывает в наши палестины, к мамке с папкой. Ну и вот окликнула, поздоровались, туда-сюда, ну и говорит, значит, вдохновенно, что есть какая-то там ее знакомая девочка, которую зовут Яна, насколько я запомнил. И эта Яна меня увлеченно читает. И настолько увлеченно, что аж в Бундес ей присылала ссылки на мои текстики: мол, ознакомься, чо знающий чел пишет. А та ей и сказала, шо этого знающего чела она, видишь ли, знает лично. И даже знает, где живет :) А та от такого факту, значит, так прониклась, шо теперь требует познакомить. И, мол, давай уже, Шварацкий, телефон!
Я, естественно, недоуменно поинтересовался на такое: а кто-нибудь из вас двоих, девицы, вообще подумал о том, нахуя мне-то оно надо?? С этой неведомой Яной-то разговаривать? Мне че, заняться больше нечем?
Но впавшие в экстаз женщины обычно тебя тупо не слышат :)

Ну и это как бы не единственный случай. И так я стал постепенно понимать, что имеет место быть некая моя ответственность за то, что в этом месте, в этом ЖЖ, происходит.
И писать как ранее, с утра нахлобучившись кофе, левой ногой всякую пургу, которая в голову придет - ушло уже время.
Для этого - опять же, круг старых проверенных боевых коней камрадов :) В асичке :)

Ну и вот так оно постепенно и образовывалось - то, что из этого дневничка уходил дневничок. И приходил в него - бложик.

А запощивание в бложик - это ваще-т работа такая. Тем и отличается. То есть любой пост - не просто так. А преследует цели.
И целей этих - отнюдь не одна. Отнюдь не одна!!
И опять же к слову, одной из последних целей - см. начало - является обсудить излагаемое с теми, кому вдруг пришло в светлые головы какое-нибудь мнение и они пожелали его высказать.
Для обсуждения интересующих меня, в частности, в профессиональной области, тем - я обращаюсь в авторитетные источники.
Например, если говорить о ныне живущих, так выразиться, то если меня заинтересует об поговорить за нейробиологию - я обращусь к stelazin. У Паши спрошу, что он думает. Чем мы тут время от времени в личке и занимаемся.
А что думает, например, некая девочка, пришедшая после офиса домой и севшая в интернет пообщаться, по поводу какого-либо вопроса из области нейробиологии - меня как-то вообще и в принципе не интересует.
Если говорить о ныне не живущих - так я пойду, если меня вдруг заинтересует какая-либо тема из области философии, - обсужу ее, например, с Гуссерлем. Как выражался барон Мюнхгаузен :) Гуссерль - он такой, знающий в этой области собеседник :)

Ну и так вот: целей запощивания в данном бложике достаточно много. Например, увеличить количество френдов. А френдов не интересующего меня сорта - наоборот, уменьшить. Где-то - просвещение во благо всех живущих. Где-то - прощупать тему какую-нибудь на предмет интереса к ней общества. И так далее и так далее. Я таковых целей сходу как минимум с десяток назову, которые время от времени то по раздельности, то совокупно здесь преследуются. В публикуемых постах.

И одной из самых важных целей - то, что я называю "держать берега".
Говоря же более формально - для данного случая сие есть забота о социально-психологическом климате данного места. О его атмосфере.
К слову, атмосферой моего журнальчика я тоже все время славился.

Для этого - и радости всякие. И уютненькое. И протчая.
А одним из важных действий по поддержанию социального-психологического климата данной жэжешечки является следующее время от времени мной проделываемое.

Сначала здесь - для чего, а потом - что.
Суть дела тут в том, что журнальчик-то сей - психотерапевтицский. И понятно, что его аудитория во многом состоит из людей... эээ... выразимся так... у которых не все в жизни получается. В силу специфичности их душевного уклада.
И если дать волю этим людям, то рано или поздно здесь образуется унылое, но хронически волнующееся о чем-нибудь туманном болото. Вяло, но постоянно страдающее и энергично негодующее.
И самое главное - постоянно взаимно индуицрующееся.

Это никому не будет интересно читать. Ни мне. Ни прохожим. Ни даже, со временем, - им самим.

Поэтому время от времени вбрасываются какие-нибудь вызывающие у таковых субъектов повышенную энергичность темы.
И отслеживаются те, кто начинают наиболее активно заниматься индуцированием ближних. Те, кто проявляют наибольшую эмоциогенную невменямость. И те, кто страдают выплесками необоснованной агрессии.

Предупреждаются больше так не делать.
И, при отсутствии должной реакции - изымаются из общества. То есть банятся.

И все. И - красота. И общество оздоровлено. Климат общества, соответственно, тоже. И опять тишина и благостность :)

Примерно так :)

Не скучайте :)

P.S. И к слову, и даже данный пост - тоже преследует сразу несколько целей :)
0 посетителей, 32 комментария, 0 ссылок, за 24 часа