2012/03/05 13:12:53

Слева направо: Ксения Костромина, Алексей Пичугин, Дмитрий КурепинДмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре проверить обоснованность приговоров людям, включенным оппозицией в список политзаключенных, среди которых бывший начальник отдела службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин. Его адвокаты Дмитрий Курепин и Ксения Костромина прокомментировали инициативу действующего президента РФ.

Как передает РАПСИ, Дмитрий Курепин не ждет сенсаций из-за поручения президента.

"Вызывает сомнение целесообразность такой проверки, так как она поручена именно Генпрокуратуре - ведомству, которое поддерживало обвинение в обоих процессах в отношении Пичугина", - сказал адвокат Дмитрий Курепин.

Его поддержала коллега Ксения Костромина, которая также не понимает, какие правовые последствия могут наступить после проверки.

"Проверять законность приговоров, которые уже вступили в силу, поручены Генпрокуратуре, которой защита неоднократно указывала на различные нарушения, но она их во внимание не принимала. Если Генпрокуратура после всего вдруг выйдет с жалобой на приговор в порядке надзора, указав, что нарушения все же были, то это будет мужественный поступок, и я буду только счастлива", - отметила Костромина.

30 посетителей, 1 комментарий, 2 ссылки, за 24 часа