2012/07/29 14:47:29






В комментариях завязался разговор о фотокнигах, после чего заглянув на свою полку я подсчитала, что, оказывается, у меня уже 19 книжек Blurb , напечатанных за последние 3 года.
Я уже как-то показывала часть из них в этом посте , но это было так давно, поэтому мне захотелось сделать несколько фотографий того, что у меня есть на настоящий момент.





Как я уже писала, я очень люблю напечатанные снимки, а фотокниги – самый удобный и красивый вариант.

Началось всё после моего первого путешествия на Бали – мне захотелось распечатать альбом с незабываемыми впечатлениями об отпуске. Где-то на просторах жж я пару раз встречала хорошие отзывы о Blurb, поэтому не раздумывая, скачала на их сайте программку и очень быстро и легко оформила свою первую фотокнигу. А потом мне захотелось собрать все фотографии за год в одну книгу, а потом было новое путешествие – в результате количество книг так и продолжает потихоньку расти.





Мои книги из путешествий.



На этой фотографии сравнение размеров Standard Landscape и Large Landscape. Я заказала всего 2 большие книги (Large landscape), после чего поняла, что самый удобный размер – это стандарт (20 на 25 см). Моя любимая обложка – Hardcover, ImageWrap.



Я печатаю не только книги с фотографиями из отпусков, но и создаю альбомы с подборкой фотографий за каждый год, начиная с 2007, накануне которого у меня появилась первая зеркальная камера.




Иногда делаю отдельно небольшие книги, о каких-то особенно значимых днях или очень насыщенно проведенных выходных. Книги, в которых менее 80 стр, мне больше нравятся в мягкой обложке. Переплет у них проклеенный, но очень качественный.



И есть у меня одна маленькая книга в жесткой обложке размера Small Square (18 на 18 см). Я отсканировала мои детские фотографии, которые есть, конечно, только в единственном экземпляре у моих родителей, и оформила их в фотокнигу. Т.к. фотографии старые и достаточно плохого качества, я выбрала размер книги поменьше – получилось, по-моему, очень здорово.


Сравнение размеров Standard Landscape и Small Square. По центру на фотографии мы с сестрой, как вы могли догадаться :) Я – та, что постарше, если кто не знает.



А это смешная маленькая я (карапуз слева – моя первая фотография, и справа я светленькая)



И немного информации для тех, кто решит заказывать книги на этом сайте.
Цены можно рассчитать здесь - http://www.blurb.com/create/book/pricing
Доставка: самый дешевый вариант почтой России от 3ех недель и дольше, более дорогие варианты доставки в зависимости от цены от пары дней до пары недель. Стоимость можно заранее рассчитать здесь - http://www.blurb.com/create/book/shipping
Оплачиваю всё картой visa
Качество бумаги: мне очень нравится Premium Matte Finish Paper, а еще лучше, но и подороже, вариант ProLine Pearl.
Программу для создания фотокниги можно скачать на сайте http://www.blurb.com/

Если вы не знаете английского, это не станет для вас проблемой – всё интуитивно понятно.

Если вы переживаете о возможностях брака или утере книги почтой РФ, то знайте, что всегда можете обратиться в техподдержку. Мне как-то раз пришла книга с некачественной печатью. На мое письмо с фотографиями брака, мне в тот же день ответили бесчисленными извинениями, напечатали новую книгу и уже за свой счет отправили дорогой доставкой курьером. Так что сервис прекрасный!

Всегда советую подписаться на рассылку новостей, т.к. вам по электронной почте будут время от времени приходить коды на акции и скидки (часто скидки от 15 до 25%, если сделать заказ в указанный в письме срок).

Если еще что-то интересно о моем опыте работы с Blurb, спрашивайте. :)

30 посетителей, 24 комментария, 0 ссылок, за 24 часа