2012/08/31 21:12:11
Оригинал взят у artushin в 24 августа провели круглый стол "Проблемы нелегальной иммиграции в г. Лосино-Петровском"
Обсуждение получилось ОЧЕНЬ жарким. Пришло 150 человек, небольшой зал в местном ДК был забит под завязку. Люди кричали, говорили о своих бедах, очень жестко ставили вопросы перед городской администрацией, ОВД и УФМС, которые "умывали руки" или предлагали абстрагироваться от решения наболевшей темы.

Видео с круглого стола появилось с запозданием на несколько дней, заодно апдейчу и весь пост:



Рекомендую сразу отмотать на 15:00  и послушать главу Щелковского отделения УФМС Галину Игнатьеву:

«На сегодняшний день по Лосино-Петровскому зарегистрировано у нас 8928 [иностранных граждан]».

Это на город с населением чуть более 22 тысяч человек! Почти 9 тысяч иностранцев! И это - только официально!

И ничего ни УФМС, ни ОВД не могут с ними поделать!

В ОВД к тому же уже и не осталось никакого личного состава. Вот публикация за 20 июля с.г.:

"Чтобы выяснить причины происходящего в администрации городского округа, прошло заседание комитета по безопасности городского Совета депутатов. На заседание был приглашён начальник отдела полиции городского округа А.А. Скворцов. То, что он рассказал, вызвало недоумение. По его словам, штат полицейских, обслуживающих население городского округа таков, что ощутить присутствие блюстителей порядка на улицах города практически невозможно – два сотрудника патрульно-постовой службы на 22,3 тысячи горожан, четыре участковых, погрязших в «бумажных» делах, и один инспектор группы разбора. Группы быстрого реагирования нет вовсе. И это при условии, если сотрудников полиции случайно не вызовут на подмогу товарищам, к примеру, в ближайшие Монино или Соколово. Выполнять работу по охране правопорядка такими силами невозможно и уж тем более вовремя прийти на помощь".
http://www.mosoblpress.ru/38/85342/

Случись какой-то конфликт в городе... и кто будет поддерживать порядок? Кто будет защищать лосино-петровцев?
 
Сделал предложение создать добровольную народную дружину из местных жителей для регулирования проблемы с нелегалами, для того чтобы совместно с полицией и УФМС устраивать проверки и рейды в местах скопления нелегалов. Законные основания для этого есть - по городскому закону для этого достаточно постановления мэра или Совета депутатов.

Около 20 человек сразу записались в дружину. Всяческую юридическую помощь для оформления в дружину предоставим. Предоставим помещение, так же, и форму, обучим работать правильно.

Жители сейчас начали самостоятельно клеить по городу объявления:


Вот кстати - результаты опросы в основной группе Лосино-Петровского в Вконтакте:
Безымянный

По-моему, мнение жителей очевидно.

Мэр вроде как не против (хотя сильно упирался на круглом столе и упрекал в "популизме", ну, это у чиновников обычная риторика, кто что-то делает для граждан - то обязательно, конечно, "популист"):
Безымянный

В ближайшие дни подаем в органы власти Лосино-Петровска соответствующую заявку.

P.S. Заключили договор между Московским областным представительством общественного движения "Мой Двор" и Конгрессом Русских Общин (Рогозина), берем на себя создание ранее озвученных ими инициатив о создании народных дружин в Подмосковье на себя.
30 посетителей, 1 комментарий, 2 ссылки, за 24 часа