2012/07/23 21:45:06
В Новую Хазарию вложат 100 миллиардов  В Новую Хазарию вложат $100 миллиардов

На искусственном архипелаге на Каспии в Азербайджане построят новый город под названием Khazar Islands. Стоимость нового проекта достигнет $100 млрд — сообщило азербайджанское информагентство АРА.

 



НОВЫЙ ХАЗАРСКИЙ ГОРОД

Новый проект будет объединять 41 остров различной площади, а вместе они составят 3 тыс. гектаров. На островах разместятся 19 микрорайонов нового города. Длина всего архипелага достигнет 8 км, а ширина – 3 км. Протяженность его бульварной линии составит 50 км. В общей сложности в новом городе Khazar Islands будет жить около миллиона жителей.

Строить новый город будет строительный концерн Avesta во главе с Гаджи Ибрагимом Нехремли за счет собственных средств. Однако к его созданию будут привлечены также средства иностранных инвесторов. На реализацию этой части проекта необходимо будет более $60 млрд, половину из этой суммы по проекту вложат иностранные инвесторы. Вторая половина будет вложена в проект за счет продажи будущих объектов.

СТРОИТЕЛЬСТВО KHAZAR ISLAND УЖЕ НАЧАЛОСЬ

Строить Khazar Islands строительная компания Avesta начала уже 10 месяцев назад. Ожидается, что проект будет заканчиваться в три этапа с 2022 по 2023 год. Первые жители нового города появятся здесь уже в 2013-2014 годах. Об этом сообщил директор по продажам и маркетингу проекта Кянан Гулузаде.

Уже сейчас идет активное строительство одного из четырех больших островов и несколько жилых зданий. Город Khazar Islands будет состоять из небоскребов в 25-60 этажей. Кроме того, на острове планируется богатая сеть социальных и развлекательных объектов: 150 школ, 50 детских садов, множество больниц, кинотеатров, торговых центров, ресторанов и клубов. Будет здесь свой аэропорт и университет. В Азербайджане также будет построена трасса для проведения гонок Формулы 1.


Ранее уже сообщалось о том, что в новом городе планируется строительство самого высокого здания в мире, высота которого достигнет 1,05 тыс. метров. Это будет 185-этажное здание, которое на 200 метров «обгонит» самое высокое зданием в мире — Burj Khalifa в Дубае.                                                                                                   (спасибо ar_vest)

  

Отметим, что в целом, это расширение «исторических границ» каганата в стороны «Великого Израиля». Или еще одна площадка для утешения «жертв холокоста-2.0».




1400 посетителей, 34 комментария, 3 ссылки, за 24 часа