2012/07/27 01:45:22
Медведев пообещал разрушить «Карфаген высшего образования» Медведев пообещал разрушить «Карфаген высшего образования»

Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании  «Открытого правительства» в очередной раз заявил сокращении высших учебных заведений в России, коих сейчас насчитывается в РФ около трех тысяч.

Но если в мае Медведев говорил, что число вузов должно сократиться «естественным путем» - через объединение их в университетские комплексы и «без ущерба тем знаниям и тем студентам, которые уже поступили в вузы», то сегодня тон сурового премьера ужесточился: «Очевидно, что общее количество вузов превосходит все разумные рамки.  Карфаген должен быть разрушен. Значительная часть вузов, которые не отвечают современным критериям, должна быть перепрофилирована или закрыта».

Накануне в СМИ распространилась информация о том, что сын Медведева Илья поступил в МГИМО. Медведев на заседании 25 июля рассказал, что его сын сдавал документы в несколько вузов, но пока никуда не зачислен.

Премьер-министр также отметил, что, после того как его сын Илья сдал ЕГЭ, его отношение к единому экзамену изменилось. По словам Медведева, оно стало «менее однозначным». В 2009 году, будучи президентом, Дмитрий Медведев говорил, что «ЕГЭ - это серьезно и надолго». Что до этого Медведеву мешало принять разумное решение, СМИ не сообщают

320 посетителей, 10 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа