2014/03/25 11:16:43
Слушайте, ну вы даете. "Сашка Билого убил российский диверсионный отряд! Нет, это Аваков! Нет, Кадыров! Нет, это его свои замочили, Правый сектор! Ночь длинных ножей! Революция пожирает своих детей!!!".

Вы что? При чем здесь вообще политика, а тем более - высшие эшелоны? Сашко Белый был никем - даже в масштабе Украины, я уже молчу про мировую политику. Он был предводителем "Правого сектора" в городе Ровно, то есть - бригадиром одной из преступных группировок в городе с населением меньше 250 тыс. чел. Российские аналоги Ровно - это города Ангарск, Сыктывкар, Нижнекамск или Прокопьевск, масштаб понятен, да? Не стал бы Сашко "звездой Ютюба" - никто бы его и знать не знал.

И занимался Музычко большей частью самым простым и обычным "бригадирским" делом - "доил" по мелочи коммерсантов, отжимал некрупные бизнеса и т.п. Он в 2003-м "присел" на три с половиной года за похищение коммерсанта, у которого вымогал штуку баксов. За штуку баксов сел, масштаб личности, думаю, понятен.

И если вы думаете, что в дни революции он занимался чем-то другим, то гляньте на справку от депутата Верховной Рады, генерала-лейтенанта МВД Геннадия Москаля. Там примерно такие же "революционные деяния". Заместитель ровенского губернатора Анатолий Юхименко заплатил Музычко 10 тысяч долларов США в качестве гарантии сохранности здания и имущества областной госадминистрации. 24 февраля 2014 года группа активистов во главе с Музычко изъяла у дежурного ключи от находившегося на стоянке налоговой милиции Ровно «Ниссан-Террано», а затем угнала автомобиль. 25 февраля 2014 года Музычко изъял у компании ТзОВ «ТАКО» в Ровно для нужд «Правого сектора» два легковых автомобиля и один микроавтобус. Пруф - http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1016

Слушайте, неужели никому не понятно, что на Украину возвращаются 90-е? Огнестрела на руках - море. Милиция деморализована и повязана по рукам и ногам куда серьезнее, чем в 90-е. В каждом городе - куча группировок, бойцов которых надо как-то кормить, поить и денег давать. И то, что эти группировки сформировались не по территориально-криминальному, а по политическому принципу, ничего не меняет - кормиться они будут теми же методами, что и их предшественники два десятка лет назад. А вы думали, что все эти таблички на магазинах "Объект охраняется Правым сектором" появляются от широты души украинских националистов, по зову сердца наводящих общественный порядок? Посмотрите криминальные сводки по украинским городам и сравните их хотя бы с октябрьскими.

Потому что алгоритм ВСЕГДА одинаков. "Бригады" рано или поздно сталкиваются между собой, "доимые" коммерсы рано или поздно вспоминают о том, что деньги у них есть, а "бойцов", оказывающих деликатные услуги хотя бы в соседнем городе - пруд пруди... В общем, я, конечно, не знаю, какие автобусы и у кого отжимал в последнее время Сашко Билый. но если вы спросите любого мента, работающего "на земле" в 90-е годы, он вам расскажет кучу историй про то, как "бригадира" неделикатно увозили из любимого кафе, а потом находили где-то за городом, потяжелевшим грамм на 18-27...

А вы - "ночь длинных ножей!". Ночь длинных ножей случится, когда завалят Яроша или другую равновеликую фигуру, и "Правый сектор" начнут планомерно зачищать по всей стране. Но подобного сценария пока и близко не просматривается - некому это делать.
320 посетителей, 16 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа