2012/10/26 16:47:11
Не успела ответить на комменты к предыдущему посту (я обычно вечерами до компа добираюсь), а вот приходится писать новый пост, не ответив на предыдущие комменты,  хоть это и не в моих правилах. 
 Вопщем,  я про землетрясение,  случившееся в Калабрии,  хочу успокоить всех подруг , (мой жж читают мои школьные,  институтские,  и другие подруги.  Очень удобно вести дневник, можно ставить фото, рассказывать про себя, не заморачиваясь  написанием индивидуальных писем и рассылкой фотографий))).
Землетрясение случилось очень далеко от меня, - это раз.
Наш дом стоит на гранитной скале, и поэтому мы не очень рискуем : в случае землетрясения нас просто покачает вместе со скалой, но дом не "разорвет", как это может случиться с домами, построенными в низине. Разве что попадают нелюбимые хрустальки, подаренные на свадьбу, и наконец-то я от них избавлюсь))).  Это два.
Ну и должна сказать, что дом построен на совесть: его сто лет назад строил небедный человек, переживший страшное землетрясение 1908 года. Так что по любому балкой мне по башке не получить (в зоне риска опять же хрустальки).   Это три.
Вопщем, не тилибомкайте мне по скайпу и мобильнику,  со мной всё в порядке.  Вернее,  тилибомкайте,  но просто на поболтать.
Одно землетрясение я можно сказать пережила осенью 1997 года. Я тогда была глубоко беременна средней, и всё время хотела спать, ложилась рано,  часов в десять вечера.  Улеглась, пригрелась, а тут вдруг жуткий гул.  Я подумала, что это американские военные самолеты разлетались  (у нас такое бывает, военная американская база не так далеко),  мысленно послала  нафик американских империалистов,  а потом сообразила,  что гул какой-то не такой,  идет из-под земли,  да и люстра качнулась.  А это уже не похоже на происки американской военщины.
Муж вскрикнул : землетрясение!  А мне очень хотелось спать.  И я заснула,  подав Коле хороший пример.  И он заснул.  Утром нам рассказали, что народ спал на площади, кто в машинах, кто вповалку.
Свекр собрал в чемодан самые важные документы,  одну из семейных реликвий Библию 1540 года, еще самую ценную из картин , свекровь свои многочисленные бранзулетки, и так всю ночь провели,  охраняя чемодан.  Утром я спросила чего они-то суетились:  семья живет в доме более пятисот лет, стены двухметровой толщины,  за все эти века ни одно землетрясение дом не повредило. а вот забоялись.  А всё потому,  что никто из них не был в состоянии глубокой беременности)))
Сообщаю еще раз: у меня всё в порядке,  не беспокойтесь!  Но все равно спасибо за заботу.
Пы Сы : я сегодня всё утро плавала в море.

А на комменты ко вчерашнему посту отвечу вечером, впрочем, как всегда. Целую-обнимаю.

100 посетителей, 22 комментария, 0 ссылок, за 24 часа