2013/02/07 10:57:11
Не знаю, наверное, три сборника в месяц - действительно, перебор. "Чекмаев вытаптывает полянку" (с) и все такое. А если еще иметь в виду, что сейчас на полочке 7 проектов той или иной степени вероятности, то и вовсе получается ковровая бомбардировка.
Однажды я уже просил вас, друзья, оценить смысл и полезность нашей работы. Почти все отозвались, что так и надо. Хорошо если так, но негатив и истерика в сети никуда не делась: и темы-то дурацкие, и состав авторов непонятный, и написали откровенную чушь, а про обложку, верстку, бумагу и цены и говорить нечего. Только непечатно. Само собой, социальные проекты для того и делались, чтобы вызвать дискуссию. Ок. Но ведь не только в обсуждении тем градус ненависти зашкаливает. "Мертворожденный вы..ер" (с), да.
Посему - прошу отозваться всех, кто читает этот журнал. Не только постоянных авторов и коллег, всех: обиженных, отвергнутых, непринятых, оскорбленных темами.
Есть ли жизнь на Марсе польза от сборных проектов?
Кому? Читателям? Писателям? Заказчикам? Фантастике в целом? Обществу?
До определенного момента я думал, что польза есть для всех перечисленных. Хотелось бы понять, где я ошибся. "Может, что-то в консерватории подправить?" (с)

p.s. Прошу понять меня правильно. В вышеизложенном нет ни слова депрессии, успокаивать не надо, наоборот, прошу высказываться максимально честно и объективно. Сборники - побочная часть моей работы, восемь штук выпущено, еще два сдано в печать, пора подвести некоторые итоги.
0 посетителей, 40 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа