2013/03/20 12:32:10
Докладываю: прочтение рассказов для сборника техногенной мистики "Цифрономикон (Цифрономикум)" закончено, предварительный состав сформирован. Теперь ждем одобрения заказчиков, так что потерпите еще немножечко.
В этом наборе меня неприятно удивили несколько странных тенденций. Во-первых, прислали очень много грязных, практически невычитанных рассказов. Про форматирование я и вовсе молчу - там такой мрак, что глаза на полку.
Во-вторых, как я уже писал - в части рассказов гаджеты пристегнуты насильно методом плоскогубцев, скотча и такой-то матери. Два таких текста я даже принял, очень уж добротные истории были внутри. Но при прочих равных - увы...
И самое главное: КИНЕМАТОГРАФИЧНОСТЬ рассказов. У нас, если вы помните, изначальная ставка на сценарную переработку, то есть нужны динамичные, агрессивные, _зрелищные_ истории. А когда в тексте 40 тысяч знаков внутренних монологов и душевных терзаний героя, что прикажете делать?
Впервые у меня аж 8 (восемь!) рассказов в папке "Вопрос". Немножко места еще есть, концепция "двух столиц" тоже сформирована, так что, пока заказчики занимаются одобрением, поверчу еще в голове спорные тексты. Вещи-то неплохие, жалко выбрасывать.

И да, меня очень мучает вопрос, есть ли в аду персональная пыточная для тех, кто оформляет рассказы по ЖЖешному, в виде поста, с пустой строкой между абзацами?

p.s. mohanes за ударную версию названия один авторский заработал. Поставил галочку в блокнотик.
0 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа