2015/09/13 12:20:49
Долгое время думала, что вместо волос мне досталась пакля. Как только волосы высыхали и я проводила по ним расчёской, на голове вырастал стог сена, который приходилось убирать в хвост или косу. С масками и кондиционерами, призванными питать волосы, я получала не сухое сено, а жирное. Пока, спустя N-цать лет, не догадалась, что расчёсывать мои замечательные кудри - только портить. Это был первый шаг. Второй - найти шампунь, который мне подходит. Я перепробовала неимоверное количество во всех ценовых категориях - профессиональных и не очень. Кудри вились, но как-то вяло. Положение спас Elseve для кудрей (шампунь и кондиционер):


Разумеется, никакого фена. Потом я прочитала про co-washing - мытье волос кондиционером. В интернете по его поводу ожесточенные споры - стоит ли использовать обычный кондиционер или специальный кондиционер для мытья. Как раз у L'Oréal вроде есть такой:

Но я не нашла его ни в одном магазине. И поэтому внезапно купила это:

Эта штука сделала с моими волосами нечто волшебное, о чём я не могут молчать. Мои волосы никогда не были такими красивыми и мягкими на ощупь - завиваются кольцами без всяких бигудей, блестят. Особенно я это почувствовала, когда помыла голову дома у любимого другим шампунем и снова обнаружила на голове стог сена.

В общем, если ваши волосы естественно пушатся или завиваются, а вы зачем-то их расчёсываете, сушите феном и моете не тем шампунем, то можно попробовать мой вариант. И нет, к сожалению, мне ничего за этот пост не заплатили.
66 посетителей, 13 комментариев, 16 ссылок, за 24 часа