2016/07/05 19:04:39
Я вообще человек не азартный. Казино, наркотики, сигареты и алкоголь меня совершенно не привлекают. Но иногда я залипаю на секс неожиданные вещи. Поскольку я редкий тормоз, то мэйнстрим обычно проходит мимо меня - до Candy Crush я добралась только несколько недель назад. Стало интересно, чем же он так популярен. Простота и бессмысленность игры меня сначала удивили. Тот же тетрис, вид в профиль. Ни начала, ни конца. А потом я подсела.

Создатели игры настолько беспринципны и нахальны, что это меня даже восхищяет. Если кто не знает, на каждый уровень даётся ограниченное число ходов, чтобы выполнить определенную задачу - взорвать весь шоколад, отмыть от мёда всех медведей, и т.п. И несколько раз так получалось, что мне остаётся всего один медведь, но ходов больше нет. И тогда Candy Crush сочувственно заглядывает мне в глаза и говорит: "Всего один медведь? Купи ещё пять ходов за какие-то жалкие 99 сантимов, и спаси медведя!" На минуточку, в игре 600 уровней. Если на каждом я буду платить по одному евро, то игра получается практически золотая. А ещё они продают специальные бомбы, рыбок, и прочий скарб авантюриста. Слава богу, я очень жадная, и им не удалось меня раскрутить на деньги. Но, похоже, я такая одна.

Эти люди - гении. Я всё пытаюсь понять, какой именно механизм вознаграждения они используют. В любой игре обычно есть принцесса, финиш, главный приз, добравшись до которых чувствуешь прилив эндорфинов. В этой игре финиша нет. Удовлетворение сиюсекундно, но после победы тебя ждёт новый уровень, ещё сложнее прежнего, и этому нет конца. Ненавижу эту игру, а остановиться не могу. Примерно тот же принцип используют создатели сериалов. Меня уже тошнило на последних сезонах Grey's Anatomy, а остановиться никак не могла. Чтоб я ещё раз начала смотреть сериал, в котором уже отснято десять сезонов! Да ни в жисть.

В общем, если вы ещё нет, ни в коем случае не начинайте. Бяка, фу.
44 посетителя, 65 комментариев, 98 ссылок, за 24 часа