2015/09/20 18:00:00
Стою в "Магните" в очереди на кассу. Выложил покупки на ленту, жду пока бабушка в начале очереди вспомнит пинкод своей банковской карты. Передо мной стоит ещё мужик с хлебом и женщина с ребёнком, и мне плохо видно, но как мне кажется, старушка играет в "угадайку" путём перебора дней рождений внуков и случайных номеров телефонов. Наличных у бабушки при себе нет, набрала она всего много, у неё осталась всего одна попытка, и совершенно непонятно, это она замерла боясь ошибиться, или просто зависла?


Перезагрузить её древний процессор нетерпеливым вопросом - "Ну долго вы там ещё?", мне вроде как стыдно, так что я стою, втыкаю по сторонам.  Ничего интересного не происходит, бабуля беззвучно шевелит губами, кассирша смотрит на неё с плачевным выражением лица. Очередь собралась, но к сожалению небольшая, и даже ребёнок у женщины, которая стоит сразу за старушкой, уже большой, и не плачет. Короче, рассчитывать не на что, нужно ждать.

Начал смотреть на свои покупки. Ну сыр там, сметана, сливочное масло, всё такое. Бутылка пива. Всё как обычно. Вскоре мой ум, запертый в магнитовсой очереди, озадачился досужим вопросом - а сколько всего нужно молока, чтобы сделать килограмм сыра? А пачку масла? Нет, реально же интересно! Удержал себя от желания начать прямо сейчас лезть в телефон, чтобы это выяснить. Да и старушка тоже вдруг очнулась, и тыркнула жёлтым ногтем в нужную кнопку. Очередь, пусть даже пока и не тронувшись с места, тут же  ожила и зашевелилась. Вскоре мне пробили мои покупки, и я отправился домой.

Дома сел за комп, и выяснил, сколько уходит молока на то, чтобы произвести купленное мною сегодня количество сыра, масла, сметаны и йогурта. Потом погуглил, сколько молока в день даёт обычная корова.

И неожиданно оказалось, что где-то там, очень-очень далеко, за полями и лесами, у меня есть моя личная, персональная корова, и всё молоко которое она дала сегодня, ушло только на меня. Я теперь не могу перестать о ней думать. Понимаю, что это совершенно абстрактная Кубанская бурёнка, которой в реальности не существует, но ничего не могу с собой поделать. Подсчитал даже, во сколько мне обходится моя часть её месячного содержания. Вышло совсем недорого.

Она есть, она дышит, и жуёт травку. Благодаря ей у меня сегодня макароны с сыром.
80 посетителей, 64 комментария, 28 ссылок, за 24 часа