2012/05/28 19:41:09
За что я люблю основателя сети "Вконтакте" Павла Дурова, так это за креатив. Он устроил благотворительную акцию, которую, к сожалению, пришлось вскоре прекратить, так как русские люди показали себя не лучшим образом, обнажив худшие черты своих натур:
"Дуров вместе с вице-президентом "ВКонтакте" Ильей Перекопским, высунувшись из окна офиса фирмы на Набережной канала Грибоедова в центре города, бросал в толпу самолетики из пятитысячных купюр. После каждого самолетика "благотворители" внимательно следили за реакцией собравшихся и даже снимали на видеокамеру, как люди избивали друг друга, пытаясь схватить деньги.
Так "по-своему" сотрудники компании "ВКонтакте" отметили День города... Сам Дуров уже подтвердил, что именно он устроил "аттракцион невиданной щедрости", и объяснил, зачем сделал это. Отвечая в своем микроблоге в Twitter на вопрос о мотивах, Дуров написал: "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть".

Наш неблагодарный народ плохо проявил себя не только во время акции, но и после нее:
"Отзывы блоггеров на странную "благотворительную акцию" были возмущенными..."

Однако возмущаться нужно было не Дуровым, а русскими людьми, которые вели себя крайне недостойно: "...люди под окнами офиса компании "превращались в собак", кидаясь на летящие купюры."
1200 посетителей, 49 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа