2012/06/28 20:24:44
"ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД" увидел я надпись на здании пулковского аэропорта. Вздохнул: а ведь уже двадцать лет прошло! Дотянулся проклятый Сталин...
Зато город порадовал. Порадовал ясным лицом Невзорова, курившего свою знаменитую длинную трубку и угощавшего меня в кафе едой и рассказами о своих похождениях. Вот один из них...
Недавно журнал "Максим" попросил Глебыча придумать некое концептуальное фото к большой беседе с ним же. Невзоров быстро придумал композицию - он со своей неизменной трубкой сидит и с грустью смотрит на очередного заспиртованного урода в колбе. Урод - поп.
На роль попа купили куклу, быстро обрядили ее в поповское, налепили бороденку. Закавыка вышла только с нательным крестом. Обычный тельник был мелковат, к счастью Глебыч вспомнил, что в одной лавке, где продавались разные рокерские и прочие прибамбасы, он видел здоровенный латунный крест.
Приехал туда. Крест подходил по размерам. "Покупаю!"
- Вам для кого крест? - Спросили Глебыча.
- Для собачки.
- Большая, наверное, собака, - ничуть не удивились продавцы.
- Немаленькая, - согласился Глебыч.
- Мы не можем его вам продать!
- Почему? - Спросил Глебыч, заподозрив, что ему, как известному атеисту, просто не продадут крест на глумление. Тем более продавщица сама с крестиком.
- Все, что вы видите на витринах, - заготовки для гравировки. Мы их продаем только с надписями. Но вы можете заказать гравировку, и мы для вас сделаем глубокую гравировку по цене поверхностной. Как зовут вашу собачку?
- Понимаете, у нее не совсем обычное имя. Жопа.
- Хорошо...
А пока делают гравировку, Глебыч решил походить по магазину. Вдруг слышит какой-то шум, охранники в рацию переговариваются, его фамилию называют. "Ну, думаю, опомнились православные. Догадались, что нельзя крест на поругание жопой отдавать. Выхожу навстречу девочке из лавки, которая меня с тревогой ищет.
- Что случилось? - Спрашиваю.
- Александр Глебыч!!! Забыли уточнить - "Жопу" с большой буквы писать, это же имя?..
640 посетителей, 14 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа