2012/09/11 11:03:31
Когда у православных фанатиков спрашиваешь, почему, несмотря на то, что ихний господь велел прощать врагов и подставлять вторую щеку, они требуют наказания для "Пусси Райот", фанатики, прижатые к стенке, начинают изворачиваться и дают ссылку второго плана. То есть не на первоисточник - евангелия, - а на толкования евангелий каким-то мелким церковным деятелем второго ряда:
- А вот святой старец Жоподыров писал, что прощать надо только личных врагов, а врагов господа карать немилосердно, кишки им вынать!
Они даже не дают себе труда задуматься, а с какого бы хуя старик Жоподыров решил править господа? И как к такой правке его ценных указаний отнесся бы сам Христос? Или вы думаете, что Иисус был пиздун и велел только другим подставлять вторую щеку, а сам своего учения не разделял? Разделял, конечно! И потому сам был готов возлюбить врагов и подставить им вторую щеку для хорошей пиздюлины. Что и показал на деле, взойдя на крест, будучи предварительно избитым и униженным. При этом сам Христос, как мы знаем, и был господь. Иными словами бить и унижать господа призывает сам господь!
Так почему же вместо того, чтобы радоваться и благословлять девчонок из "Пусси Райот" ("Благословляйте проклинающих вас!.." Матф.), наши боговеры брызгали слюной негодования? Им что, насрать на Иисуса?
420 посетителей, 25 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа