2013/06/03 17:04:49


Уже практически неделю Стамбул в огне. Десятки тысяч демонстрантов, полиция, водомёты, слезоточивый газ... В чем причина таких волнений?
Причина - недовольство политикой исламизации страны, которую проводит премьер Эрдоган. Против него - все лозунги демонстрантов, краткая суть которых: пошел на хуй, Эрдоган! Поводом же к выступлениям послужило решение властей снести парк в Стамбуле и построить на его месте мечеть (по другой версии - торговый центр, по третьей - османские казармы).
Религиозный ренессанс последнего времени просвещенным туркам, нацеленным на Европу, очень не нравится. Турки привыкли к свободе. Они помнят и чтут Ататюрка, который резко выдернул мусульманское государство в светскость, превратив Турцию в республику.
Турки также недовольны новыми антиалкогольными указами, которые принял Эрдоган под нажимом исламистов. Они привыкли сами решать, пить им или не пить. Муллы и вопли с минаретов просвещенных горожан только раздражают. Это вам не диковатый восток, где все валятся кверху жопой на коврик молиться.
Вот бы и у нас случились такое же беспорядки по поводу строительства на территории Москвы храмов в шаговой доступности! Но увы! Об этом можно только мечтать... Российское общество, за плечами которого семьдесят лет порабощения и красного кнута, весьма инертно, дух его раздавлен. Туркам сразу дали свободу. А у нас после революции отмена старой религии свободы людям не дала, сменившись диктатом еще более отвратительной идеологии - коммунистической.
Турция, мы с тобой! Дави исламистов и традиционные ценности! Даешь спиртное в свободной продаже!

PS Вести из Анкары:
"Мы не хотим антиалкогольного закона, мы не хотим столько исламских школ, мы не хотим исламизации Турции! Правительство в отставку!" — рассказал РИА Новости молодой человек Эрол с флагом с изображением Ататюрка."
0 посетителей, 32 комментария, 0 ссылок, за 24 часа