2013/06/16 19:46:51
Прочел не все комментарии к прошлым постам, но вижу, что мнения разделились. Некоторые полагают, что высокотехнологичные предметы - очки и обувь - нужно покупать задорого. Другие, напротив, пишут, что "качественное [надо брать] только для тела (рубашка, тенниска), все остальное - неважно."
А я хотел сегодня сказать о силе и пользе рекламы для экономики! Насколько она все-таки эффективна, если люди заученно повторяют рекламные слоганы, не вдумываясь ни в смысл, ни в факты. Тут в Сингапуре я видел очки на 1 местный доллар. Местный доллар чуть легче нашего. Значит, очки эти стоят рублей 25 примерно. Линзы - пластик. Пластик ультрафиолет задерживает даже лучше стекла (графики я приводил). А если кто верует в имманентную вредность дешевых очков только потому, что они дешевые, может провести эксперимент - поносить денек дешевые очки и посмотреть на самочувствие - будет глаза к вечеру резать или нет, будет в них ощущение песка или не будет. Если нет - все нормально.
Теперь про обувь. Уже после того, как я рассказал гражданам через интернет, что в тапках за 400 рублей проходил целый день по жаре с раннего утра до позднего вечера без малейших проблем, один человек со знанием дела мне уверенно возразил: "Петрович, то что у вас на ногах - это до первого получасового серьезного похода в жаркую погоду. Как только ноги у вас вспотеют что бы намочить тряпошные херни на сандалиях - наступит вашим ногам суровый феерический пипец."
Поразительно, насколько сильно засирает людям голову реклама, они не воспринимают ничего, кроме того, что однажды в их мозгу засело!

Кстати, вот в чем ходят сингапурцы:
IMG_3205



IMG_3227
IMG_3228
IMG_3229

Наконец, о моих замечательных штанах в клеточку за целых 250 рублей, которые тут кое-кому из деревенских знатоков моды не понравились. Деревенские писали, что шорты нужно покупать непременно фирменные, а то к министру не пустят, поскольку по одежке встречают...

На фото клетчатые штаны англичанина, который ехал со мной на лодчонке по речке Сингапурке. Как видите, цивилизованные люди на отдыхе проблемами министров не заморачиваются.

IMG_3305

А тем гражданам, которые всерьез полагают, будто встречают по одежке, хочу выразить свое особое недоумение и соболезнование. Знаете, мне, наверное, всегда везло в жизни, а, может, я просто общался преимущественно с настоящими мужиками, а не обабленными метросексуалами, потому как имею следующее выкованное жизнью убеждение: мужики одежды не видят. Не замечают они ни в чем сегодня жена одета, ни уж тем более, в чем одеты коллеги. Мужики как-то в суть смотрят. Но!
Но некоторые немногочисленные озабоченные (я таких встречал в количестве пары штук за всю жизнь, они даже педикюр делают) действительно думают, будто "встречают по одежке". Мне интересно, как выглядит мир в их голове? Они всерьез полагают, что мужчины проводят часы перед каталогами модной одежды и аксессуаров, чтобы выучить названия брендов и формы покроев, чтобы потом встречать других мужиков по одежке?
Пиздец какой-то.
0 посетителей, 26 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа