2013/12/20 20:34:12
"Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой запретили гулять на свежем воздухе, общаться с журналистами и пользоваться средствами связи"

Я раз пятьдесят слышал по ТВ и по радио про 13 комнат в квартире Евгении Впсильевой из "Оборонсервиса". И каждый раз удивлялся: ведь давным-давно ее отец, который дочери эту квартиру подарил, рассказал прессе, что там не 13 комнат, а всего 4. Но тем не менее, легенда о 13 комнатах до сих пор кочует по страницам и эфирным волнам.
И все почему-то уверены, что Сердюков и Васильева - воры. Все! Просто травля какая-то. Почему? Откуда такая уверенность? У Васильевой отец - миллиардер, и ей совершенно не было нужды кошельки по автобусам пиздить. Да и Сердюков в Минобороны не с помойки пришел. У них не психотип чиновников, которые действительно любят воровать, потому что других источников доходов не имеют... А вот уверенность в чужом воровстве у массы наших граждан идет от их внутренней гнилой сущности - по себе о людях судят. По принципу: да каждый на их месте воровал бы! Значит, и думающий такое - тоже.
Меж тем и Васильева, и Сердюков делали правильное дело - сбрасывали с баланса Минобороны непрофильные активы. Министерство обороны должно заниматься защитой страны, а не сдачей площадей в аренду, не научными разработками и не производством оружия. Этим всем должен заниматься частный капитал. Теперь же реформаторам собираются пришить какую-то хуйню - что дешево продавали. Как будто у нас не рынок, а плановое хозяйство с госрасценками! А на Сердюкова вообще ничего не нашли, так какую-то "халатность" из пальца насосали. Лишь бы что!..
Я скорее поверю в обратное - удар по Минобороны и "Оборонсервису" был осуществлен теми людьми, которым было трудно видеть, как с аукционов совершенно без откатов уплывают активы. И потому на министерское кресло был посажен простой и честный парень с деревенским лицом. Под честным начальником так удобно воровать!..
0 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа