2015/07/26 15:12:39
Внимательное изучение прошлого поста про корреляцию сейсмической активности и подземных ядерных взрывов меня весьма удручило: мои читатели - долбоёбы! Столько тупых комментарием с претензией на ум в одном посте я моем ЖЖ давно не видывал.
Кто-то, страдающий теорией заговора, решил, что эта научная статья пятилетней давности, которая всплыла только сейчас, потому что опубликована в специализированном журнале для физиков, есть ни что иное, как тайные происки Кремля, который вынашивает замыслы заняться подземными ядерными взрывами.
Еще один деятель выяснил, что один из авторов статьи умер в год публикации. Но ведь мертвые не могут писать статьи, рассудил этот дурачок! Значит, что-то тут нечисто!.. Тот факт, что статьи для журналов пишутся загодя и могут ждать публикации месяцами и годами, дурачку неизвестен.
Третий мудак отчего-то решил, что одно из самых авторитетных и цитируемых в России физических изданий - "УФН", издаваемый ФИАНом, - равен желтой прессе по авторитетности, и потому статья - фейк.
Четвертные были настолько глупы и/или невнимательны, что начали зачем-то перечислять крупные землетрясения, случившиеся в "мертвый период" - без упоминания магнитуды. Вот просто вспомнилось и написалось, как дрист из поносящей жопы. Хотя в статье русским по белому отмечено: учитывались только землетрясения магнитудой выше 8,3.
Пятые - самые хитрожопые - решили, что выбор числа 8,3 есть ни что иное, как подгонка результата. Хотя это не подгонка, а прояснение и выделение. Шлифы не просто так кладут под микроскоп, их сначала протравливают - для ясности. Так и здесь: картинка была для ясности "обесшумлена". Если бы вам показали две "расчески" с более широким диапазоном магнитуд, как бы вы, мудаки, вычесывали оттуда закономерность? За вас, блядей, всё сделали и явственно указали на факт - уменьшение сильных землетрясений за счет превентивной протряски земной коры, которая (протряска) убирает накапливающиеся в коре напряжения. Жители Камчатки знают: если часто и мелко трясет, никакой опасности нет. А вот если люстры долго не качаются, не звенит посуда, ничего не дребезжит, жди беды в виде мощного удара.
Так что идите на хуй, не нервируйте меня...
68 посетителей, 15 комментариев, 73 ссылки, за 24 часа