2015/07/27 00:52:47
Погода в Анталье. Просто глазунья какая-то...


Прохаживаясь по порту, узрели зазывал, которые приглашали туристов на часовые и двухчасовые экскурсии по морю. Спросили у них, сколько времени отводится туристам на купание, а сколько на обзор всей хуйни. Оказалось на купание в открытом море - 10 минут.
- Мало!
- Но вы можете арендовать весь корабль одни, и тогда маршрут будет, каким захотите...
Мы так и сделали, зафрахтовали туристический бот втроем и вышли на пустом корабле в море. При этом нас, пассажиров, было столько же, сколько членов команды. А пока корабль медленно выходил из порта, я, закинув ноги на стол, по своей привычке мыслителя задумался о судьбах мира...
Когда-то, в девяностые годы, когда рухнул железный занавес бесчестной социалистической тюрьмы народов, и солнце капитализма подарило нам свободу, приватизацию, валюту, частную собственность и права человека, у меня в заграничных поездках по европам тратилось в среднем 100 долларов (не считая, естественно, отеля и перелета) на семью из троих человек, - я имею в виду чистые траты на пожрать-развлечься. А сейчас, в дешевой Турции тратится примерно 250, если я правильно сосчитал и ничего не забыл.
Что это - мировая инфляция или рост уровня жизни?
16 посетителей, 47 комментариев, 62 ссылки, за 24 часа