2012/02/20 23:59:05
Photobucket

Второй дроп - из того, что n лет лежало в долгом ящике.
За это время уже поняла, что вряд ли оно мне понравится, но почему бы не попробовать в виде фона перед тем, как выкинуть старые диски?
Ожидла что-то вроде Nodame Cantabile только не про музыкантов, а студентов худ. коллежда, как обещает аннотация. Увы, со студенческой и худ частью полный облом. НК тут намного интересней, уж насколько далека от музыки. В H&C же нет ни студенческо-учебной части, и художественной. Героев за учебой, работой и творчеством почти не показывают. Ладно, Морита - у него типа заработки покрыты слоем тайны и зеленых бумажек. Но главный герой-рассказчик вообще хрен знает чем занимается и на кого учится, за 14 серий его НИ РАЗУ не показали за учебой или работой. Очкарик типа дизайнер-архитектор, но его показывают только валящимся с ног от усталости, творчество или работа - не раскрыты. Ямаду пару раз показывают за гончарным кругом. Единственный, у кого хоть что-то есть про худ стремления и мучения - это Хагу. И то, на общем фоне мало.
Отношения персонажей и их тараканы слишком неспешно-слоупочны. Уже прошло пару лет, как понимаю, а ничего не сдвинулось не только с мертвой точки, но и вообще. Я понимаю, что это седзе дзесей, но в том же НК было куда лучше и по части чуЙств и прочих летящих розовых лепестков.
Остается слайс, но он тут уж слишком бессмысленный и тянет на оффтоп.
Вот нечего везде в описаниях писать, что это аниме про жизь студентов худ.коллежда, нет тут никакого худа, увы. И это не Хидамари, скажем, где еще до просмотра понятна, что это худ. чисто для вида. Есть же НК, где и про учебу, и про музыку, и карьеру и творческий рост и прочее, прочее было, оказывается, очень много. Пусть и не на том тоже для меня уровне, как хотелось, но тем не менее.
А тут так скучно, что даже фоном не могу смотреть, хочется переключить -__-
Мне, конечно, скажут, что я не поняла всей тонкости этой вещи про всякие там тонкие чувства и отношения, но я вижу только стадо слоупоков и зависших в своих проблемах людей нешкольного уже возраста, не пытающихся из них вылезти или найти свое место в жизни (пафос детектед), а эту часть как раз надо было реализовывать через ДЕЛО (худ., как музыка в НК), а не совместное поедание тортегов.
Ах, да, совсем забыла. Опенинг просто потрясающе ужасный. Я была на 99% уверена, что песню там пищит автор голоса Мику, но ошиблась. Хотя неважно, голос все равно такой же.
0 посетителей, 46 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа