2014/01/23 14:12:16
Каждый день включаю онлайн трансляцию с майдана, не изменилось ли чего?
Пролилась кровь и говорить о благих намерениях с чьей-либо стороны уже не приходится. Я до сих пор не занял никакой стороны и не займу никогда. Я не за беркут, как тут некоторые могли подумать, я не за повстанцев. И мне страшно не за то, что происходит на майдане, а за то, что в Киев на вонь горящих покрышек уже стянулась вся мерзость, которая только может быть - преступники и провокаторы всех мастей. И мне доказывают что на майдане еще есть какая-то идея... Уже нет. Майдан горит питаемый ненавистью. Там нет черных, нет белых, есть линия ненависти и не одна. Фронтов много. Кто-то против власти, кто-то, простите, просто нацист, а на кого-то надели шлем, броник и выгнали защищать власть...

Банды грабят людей по всему Киеву. Разбивают машины, выволакивают и избивают водителей. Конечно это провокации. Люди на баррикадах получают новый укол ненависти и продолжают биться, кидая в сторону воображаемого противника зажигательные смеси. А противник ходит в толпе, смотрит трансляцию и подливает масла в огонь. Эта революция бессмысленна, поскольку ни к чему не приведёт. Нет четких требований к власти, на переговоры идут такие же корумпированные чиновники, называющие себя оппозицией, что и у власти.

Ну уйдёт власть, что будет дальше? Я не думаю, что майдан не соберется через год и не выгонит новую власть. Опальные политики призывают к самопожертвованию, "да хоть пуля в лоб, пойдём вперед". И где они? Наблюдают за всем со стороны как и раньше, зарабатывая очки. Ну чем не вековой давности призыв "мы смело в бой пойдём и как один умрем".

Новости смотреть невозможно. Диалоги украинских политиков на фоне горящего Киева также прогнили, как и наши новости по россии и даже НТВ. Про Западные вообще молчу. Репортажи участников майдана в жж и фейсбуке скорее иллюстрируют их глупость, чем цель. Одна говорит что сама не знает зачем пошла туда, хлебнула газу, а после призывает не писать в блогах тех, кто там не был, обвиняя в неправомерных вещах, другой: "Решил постирать свою балаклаву, вода была темно-коричневого цвета", - намекая что травят чем-то неразрешенным. Третий постит кадры горящих беркутовцев. Святых там уже давно нет.

Понятно, что беркут может смести баррикады за пару минут.
Да и бойцы повстанцев не лыком шиты. Организация у них достойная.
Наиболее полная и на мой взгляд беспристрастная оценка ситуации у Варламова, который поехал на майдан сейчас в самый разгар второй волны.
Пост с места событий Ильи Варламова

Хочется надеяться, что этот майдан еще сможет послужить задыхающейся Украине пинком, что бы она начала очищаться. Но я не знаю как это может быть, не верю, не вижу однозначного выхода, а вы?
30 посетителей, 3 комментария, 0 ссылок, за 24 часа