2011/06/10 22:35:33
Как же тяжело в Москве в жару, да еще и пух летит. Все-таки наши градостроители всячески усложнили и усложняют жизнь горожанам. Тополь, наверное, единственное дерево, которое не надо, не стоит, нельзя сажать в городах. Но вот именно тополями, в основном, все наши города и засажены. В старых районах Калининграда, которые строили и озеленяли коренные жители Кёнигсберга, тополей нет, зато много лип, дубов и каштанов. Я во многом даже забываю в Калининграде о том, что у меня есть аллергия на июньский пух и прочую городскую пыль…

А вообще, конечно, сам себе удивляюсь. Еще десять дней назад ныл по поводу затянувшейся весны и жаждал настоящего летнего тепла, и вот, первые знойные дни, живу чуть ли не в обнимку с вентилятором и ною по поводу жары.

Вчера в полночь удалось посмотреть на Москву с шестьдесят второго этажа башни Федерация Москва-сити. Должен сказать, что впечатления сильные, никогда не думал, что сталинские высотки, то есть здание МИДа или гостиница «Украина», могут показаться маленькими или даже крошечными, но с высоты шестьдесят второго этажа они кажутся частью макета. Высота этой башни такова, что ее высота уже не кажется высотой. Я панически боюсь высоты, но та высота, с которой я смотрел вчера на Москву уже такая, как в самолете… А вот высота восьмого тире десятого этажей – это высота, от которой что-то холодеет в животе и опускается в пятки. Даже не знаю, понравился мне этот вид или не понравился, но я, наверное, в первый раз как-то Москву пожалел, она мне показалась совсем не многоэтажной, не давящей, а какой-то вполне обозримой и даже не очень большой… Хотя, конечно, какая она небольшая… Москва непостижимо огромна.

Читать далее...
100 посетителей, 0 комментариев, 3 ссылки, за 24 часа