2013/06/21 01:02:52
Меня тут конкретно вставило, и я пересмотрела Стартрек 2009 года. В этот раз даже заметила триббла в клетке у Скотти=) И вообще, там столько всего прекрасного, оказывается! Вот, например, Нерон. Это самый что ни на есть Хан из "Гнева Хана". Именно такой, каким должен быть. С кораблём, преданными людьми, супертехнологией, одержимостью, ненавистью, психозом, надуманным врагом и даже с жуками. Всё прямо как в каноне, не хватало только откровенного костюмчика на босу грудь XD
Новый Спок - высокомерный засранец. По крайней мере, был таковым, пока не сложил полномочия. Да, ему было очень трудно после гибели Вулкана и матери, и ещё надо было как-то держать себя в руках, но дело в том, что и до этого он был таким же высокомерным засранцем=) И только ближе к концу он стал похож на старого Спока и даже почти научился улыбаться. И жульничать. А кто его научил, кто?:) Нет, не старый Спок=)
А как старый Спок произнёс это знаменитое "Я был и навсегда останусь твоим другом!" Ыыыыы. Кирк, правда, тогда не понял.
Пейринг Спок/Уруха по-прежнему расстраивает своей неуместностью, теперь даже больше, чем раньше. У меня такое ощущение, что если бы Ухура не звонила в колокольчик, не дёргала за рукав и не махала красным флагом перед лицом - Спок даже не вспомнил бы о ней.
Маккой прекрасен особо. Если остальные в той или иной степени отличаются от себя в ТОС, то он - точное попадание. Он такой же, такой же!:) Паранойя, язвительность и потрясающая прямота. Кто бы ещё смог сказать КАПИТАНУ Споку: "Ты что, выжил из своего вулканского ума?!". Кто бы ещё протащил Кирка на борт? И ещё он с таким наслаждением ему шприцы в шею вгоняет, это нечто=)
Ещё Сулу, кстати, очень похож на себя в ТОС, только почему у него эта странная катана? Складных рапир не изобрели ещё?))
Чехов явно любил играть в компьютерные игрушки - ловко так ловил всех на транспортатор=)

Знаете, кстати, кто меня прямо бесит? Нет, не Ухура, она просто не очень мне нравится)) А бесит - мама Кирка. Если всё то, что сказано про его отчима - правда. Вот какого хрена, а? Её муж умер за то, чтобы Джим жил, а она взяла и забила на него. Расти сиротой при живой матери - как это вообще называется? И Кирк, часто вспоминая отца, никогда не говорил о матери. Показательно, в общем, особенно на фоне Спока, который за одно упоминание Аманды в неположительном контексте убить был готов. Причём кого угодно.

И ещё. Нашла забавный ляп=) Это каких же размеров дыра должна была быть в обороне Земли, если до прилёта Спока никто так и не осилил взорвать этот несчастный бур. Послали бы пару беспилотников, что ли... А то жесть вообще, сейчас оборона и то лучше XD
0 посетителей, 12 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа