2016/01/17 13:22:12
Когда Красная армия начала освобождать Украину от фашистов, в УПА поняли, что их хозяевам скоро придет кирдык и необходима новая тактика. Поэтому они обратились к Красным партизанам с предложением, от которого, они, наверняка, думали, партизанам будет трудно отказаться: бандеровцы помогают партизанам бить немцев, а после этого партизаны помогут бандеровцам бороться с русскими.



Партизаны внимательно изучили обращение и написали ответ. А что писать, партизаны знали. И что делает УПА им тоже было известно.




«Глубокоуважаемому» байстрюку петлюровскому, наемнику фашистскому, прихвостню куркульскому, самостийному бандиту тризубому

Жовтоблакитному Барану Рубану Атаману

от Красных Партизан

Недавно мы получили сумасшедшее обращение твоего пустоголового командования УПА. ПИШЕМ ТЕБЕ ОТВЕТ.
Ты признаешь правильным то, что мы боремся с немецкими разбойниками и говоришь что-то там о священной обязанности каждого человека… Ты, наверное, такой добрый, что приглашаешь нас в свою бандитскую стаю. Мастер ты на выдумки!
Вы националисты, еще с малых лет продавали Украину и народ ее. Был предатель Мазепа, продавал Украину шведам и туркам – сгинул проклятый. Был гетман Скоропадский – не усидел на немецких штыках. Был пан Петлюра – продавал бедняков польским панам, заключив позорный мир с помещиками, продавал Украину немецким, румынским и прочим империалистам – сгинул и этот.
Еще недавно вы лизали зад Гитлеру, холуями топтались в немецких коридорах, волочились за фашистами, как собаки.
Всю свою жизнь вы торгуете собой и теперь, как старые задрипанные проститутки, вы торгуете сынами украинского народа.
Скажи, предатель, разве не вы показывали немцам дорогу на Украину? Отвечай, поганец, сколько украинских юношей и девушек вы отправили в немецкую неволю? Сколько уничтожили вы украинских граждан? Скажи, жовтоблакитная зараза!
Перечень ваших злодеяний огромен. Тысячи невинных безоружных поляков вы по-зверски убиваете , украинских советских партизан, которые борются за скорейшее избавление от немецких бандитов вы встречаете огнем.

А вы еще призываете нас к совместной «борьбе»?
Наш ответ короток.
Красная армия выгоняет немцев из Украины и изо всех советских земель.  Она их бьет на севере, на западе и на юге. А мы во вражеском тылу добавляем немцам в затылок.
Украина радуется. Растет и крепнет ее могущество. На Украине, как во всех советских республиках, созданы свои республиканские Наркоматы Обороны и Иностранных дел.
Знайте все: наше единственное и гордое имя – УКРАИНСКАЯ СОВЕТСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дрожите, гадюки! Не будет вам места на украинской земле!

Красные партизаны.

Февраль, 1944 г.
11 посетителей, 54 комментария, 44 ссылки, за 24 часа