2013/01/10 16:02:25
Мне всегда было тяжело просыпаться по утрам. Из-за этого я даже опаздывал в школу, до которой было идти 10 минут. График выхода был рассчитан по минутам (чтобы подольше поспать, разумеется:), но стоило случиться хоть одной непредвиденной задержке и к звонку я не успевал. Собственно, так бывало почти каждый день. Кроме воскресений, когда в школу идти не нужно. Так же сложно мне было просыпаться к первой паре. А потом и на работу, где требовался ранний приход. Была в моем богатом послужном списке пара таких мест.. Меня даже пробовали штрафовать, но потом плюнули на это :)

Сейчас, после многих лет экспериментов, я выработал методику, с помощью которой мне удается приводить себя утром в чувство так, чтобы на весь день оставаться в ясном рассудке. Методика довольно простая: 1) стояние под душем 20-25 минут, 2) большая кружка черного кофе. Если какой-то из двух элементов отсутствует, то методика не срабатывает :)

Сегодня с утра у меня сорвались оба пункта утренней программы :) Душ оказался каким-то быстрым, а с кофе я вообще не успел выпить. В результате весь сегодняшний день у меня проходит по девизом: "Поднять - подняли, а разбудить забыли" :)) Я уже выпил три френч-пресса с кофе, но помогает слабо :) Состояние очень похоже на Масяню из мультика:



У кого похожие проблемы по утрам: что вы делаете? Как просыпаетесь? :))
60 посетителей, 43 комментария, 0 ссылок, за 24 часа