2014/12/18 12:16:21
В комментариях к статье о возможности белорусского Майдана - мне сказали, что литвины нужны Беларуси и беларусам для ощущения, что они - великая держава.
Я не буду рассуждать на тему литвинов и говорить, были они или нет. Важно то, что есть здесь и сейчас. И чем можно гордиться.
1. Люди моей страны произвели девайс под названием Yotaphone, который ФОРБС (ЕМНИП) назвал "прорывом года"
2. В моей стране начал производиться самолет Суперджет, который по-видимому нащупал свою нишу и успешен в ней. Готовится к производству МС21 - уже для лобовой конкуренции с Боингом и Аэробусом
3. В моем родном городе Ижевске - будут собирать а/м Лада Веста, про который журналисты сказали: первый русский автомобиль за дизайн которого не стыдно.
А так то - мы много чего еще умеем. Ковровские пулеметы - лучшие в мире, я встречал высказывание побывавшего в Афгане американского морпеха, который высказался за скорейшее принятие КОРД на вооружение КМП США. Наши ракеты, наш космос, наши Камазы...

Нет сомнения тем, что надо гордиться собственными корнями. Но надо быть осторожным: шаг не туда - и ты свалишься в дикость, когда украинцы с гоготом танцуют на площади и вспоминают, что они потомки казаков - при том, что страна их руйнуется безо всякого Путина.
Да, Крым - наш и это - наше будущее. Но и без Йотафона и людей что его придумали - будущего у нас нет.
А теперь маленькая заметка, белорусы. У вас в стране - есть производство оптики. Но когда мне понравился прицел COD2 и я попробовал купить его - я нигде его не нашел. Дозвонился даже до завода, мне сказали - надо партию, то - се, разрешение надо...
Это плохо. Помните литвинов, но помните, что будущее - это не литвины, это белорусское молоко, сыр, автомобили Маз и прицелы к оружию. И многое другое. Это - сделает вас великими, а не память о литвинах.
19 посетителей, 81 комментарий, 58 ссылок, за 24 часа