2016/06/05 09:15:58
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1468242.html
Партия «Сталин»

1. Государство является институтом организации всех сфер общественной жизни.
2. Главными функциями государства являются:
- защита своих граждан и территорий их проживания от стихийных бедствий и врагов;
- защита прав людей и принуждение к исполнению своих общественных обязанностей всех, проживающих на территории государства;
- обеспечение условий для личностного развития каждого, включая создание условий для увеличения продолжительности деятельной жизни.
3. Законы государства имеют абсолютный приоритет над международными законами. Соблюдение последних является доброй волей государства.
4. Идеология государства – научный атеизм (научное мировоззрение). Религия полностью отделена от государства и выведена в частную сферу. Допуск религиозных деятелей к образованию запрещен.
5. Вводится добровольная гражданская присяга, принимая которую человек соглашается соблюдать законодательство страны во всех его деталях и признает свою повышенную ответственность в случае нарушения закона, включая лишение его дополнительных прав, вытекающих из принятия им присяги, к числу которых относится право на занятие государственных должностей.
6. Организация власти осуществляется в соответствие с Конституцией.
7. Принципом уголовного права устанавливается не месть или наказание преступников, а предотвращение негативных социальных последствий преступлений.
8. Вор должен сидеть в тюрьме.
9. Эксплуатация человека-человеком рассматривается, как особо опасное уголовное преступление.
10. Использование средств иностранных правительств, компаний, частных лиц и финансовых инструментов для политической деятельности запрещено. Нарушение запрета рассматривается, как преступление против государства и влечет за собой пожизненную изоляцию от общества.
11. Среднее образование и медицинское обслуживание бесплатны для всех. Образование осуществляется исключительно на основе последних достижений науки и имеет целью создание всесторонне развитой творческой личности.
12. Государственное пенсионное обеспечение. Возраст выхода на пенсию определяется исходя из постоянного отношения ожидаемого числа пенсионеров к числу работающих.
13. Банки национализированы. Банковская прибыль поступает в государственный бюджет и местные бюджеты по местонахождению банковских отделений.
14. Мы признаем семьей союз мужчины и женщины с целью производства и воспитания потомства. Нормой семьи является рождение и/или воспитание не менее двух детей, для чего государство использует надлежащие рычаги, включая представление бесплатного жилья по рождению третьего ребенка.
15. Государственной целью искусства и государственных СМИ служит всемерное интеллектуальное и культурное развитие всех граждан страны на основе равноправия всех.
16. Государственные дотации частным СМИ запрещены. Распространение рекламы государственными СМИ запрещено.
17. Важнейшая социальная цель – преодоление пьянства и наркомании. Государство вводит обязательный ежемесячный автоматизированный наркоконтроль на предприятиях и устанавливает систему административной ответственности за употребление алкоголя в количестве более разрешенного, а также наркотических вещество, за исключением употребления последних по медицинским показаниям. За несанкционированное употребление наркотических веществ вводится уголовная ответственность.

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1468834.html
1. Почему высшее образование должно быть платным и в каком смысле?

Социальные функции среднего и высшего образований качественно различаются: среднее образование имеет целью воспитание деятельного "социального человека". Высшее образование - это покупка инструмента. А инструмент не может быть бесплатным.

Другой вопрос, что оплата высшего образование должна быть организована на основе образовательного кредита, который будут выдавать БАНКИ. А все банки, являясь свободными с рыночной точки зрения, одновременно являются государственными и их прибыль отчисляется в бюджет. То есть получая высшее образование (покупая ЛИЧНЫЙ инструмент, увеличивающий его ценность на рынке труда) человек покрывает государству соответствующие затраты ЛИЧНО.

Одновременно, государство имеет право погасить кредит на договорной основе, если получатель высшего образования заключает контракт на n-лет работы по госнайму, например, в армии, или на других службах. Точно так же, кредиты на высшее образование могут погашаться по взаимному согласию при найме на работу в компании - в качестве "бенефита".

2. Как насчет жилья?

Я считаю, что все жилье должно быть государственным и сдаваться ПО НАЙМУ. Прибыль - в бюджет.

Как это ни парадоксально - это выгодно и людям. За содержание сдаваемого жилья отвечает собственник - то есть ГОСУДАРСТВО. Тогда как при жилье в собственности - хозяин. Наемное жилье увеличивает мобильность. Если нужно переехать поближе к месту работы, то гораздо правильнее просто прекратить аренду и найти новую, чем, скажем, "продавать жилье" (государству - в рамках данной системы) и "покупать" у государства новое. Между тем рынок аренды ГОСУДАРСТВЕННОГО жилья недостатками не обладает. Просто качество жилья будет соответствовать доходам, а "стимулирование" тех или иных групп будет осуществляться за счет полного или частичного погашения стоимости аренды из специальных государственных фондов (по образцу т.н. Восьмой программы в США).

Несмотря на много "типа хороших" предложений - уже одна единственная оговорка раскрывает страшную сущность предлагаемого режима. Все жилье должно быть государственным и сдаваться по найму. То есть, какое жилье тебе положено - будет решать государство, а если ты будешь неугоден государству, то останешься без жилья.
Спасибо, нет. Я не хочу жить при сталинизме. Я выбираю свободу.
А вы?




1 посетитель, 46 комментариев, 76 ссылок, за 24 часа