2012/09/05 16:29:27
Я человек в блогосфере новый, и не всегда понимаю, что здесь считается правильно, а что нет.
Например, мне кажется диковатой площадная ругань из под пера (в смысле клавиатуры) людей, претендующих на интеллигентность. При этом я понимаю, что здесь некий виртуальный мир, типа Диптауна у Лукьяненко, где люди выглядят совсем не так, как в жизни, и ведут себя во многом по другому.
Однако, оказывается, и здесь можно ругаться красиво и даже эстетично.

В одном из моих уже не совсем свежих постов вчера случайно возник диалог между известным блогером Александром Лапшиным и известным в определенных кругах Платном Маматовым.
Диалог получился настолько захватывающим, что я посчитал возможным выложить его в отдельный пост

Поскольку я не Аристотель, то я могу без лишних реверансов сказать - и Платон мне не друг, и истина очевидна. И она состоит в том, что в этой переписке взрослый сильный человек, не напрягаясь, прихлопнул глупого щенка, затеявшего тявкать на больших дядек.

Меня заинтересовал не сам факт, что Лапшин загнобил Маматова - у вас тут каждый день кого-то гнобят, - а то, как это было элегантно и качественно сделано.

По аналогии с поединком - Платон первым нанес удар Лапшину (справедливости ради - мотивированно, защищая друга Васю), тот, особо не напрягаясь, заблокировал и стал смотреть, что дальше.
Платон попытался вновь ударить по тому же месту - получил в ответ более жесткую контратаку.
Платон в ответ, вопреки правилам, начал царапаться (в смысле - перешел на личные нецензурные оскорбления) - ему сломали пальцы.
Тогда Платон попытался сделать то, что следовало - нанести проникающий удар всей массой (собрать информацию о собеседнике и использовать), но массы не хватило (информация оказалась куцей), удар просто "увяз", и последовала ответная массивная контратака.
Правда, сильный человек удар проконтролировал и добивать не стал. Может, просто поленился. Щенок, воспользовавшись тем, что принял за слабость, отбежал в сторонку и начал тявкать на радость редким прохожим.

Вот как-то так, на мой взгляд, это выглядит. Мне настолько понравилась манера Лапшина вести диалог, что я предлагаю его вам.

Полный текст - здесь http://kolosovskiy-s.livejournal.com/8467.html?thread=56083#t112659 (Платон появляется на 8 комменте (до этого, наш с Александром разговор, можно не читать)), и завладевает ареной. Пока не пнули.

Ниже, для затравки - отрывок



kaisi (от 91.147.24.152)

3 сентября 2012, 22:28:13 UTC

Я вас убеждаю?

Сударь, вы что-то путаете. Мне вообще глубоко похуй вы и ваши чаяния.

Вы спросили - я ответил. Не нравится этот ответ - таки это ваших сложностей, потому что другого - не будет

Понимаете?
Ответить
Развернуть


puerrtto (от 109.186.47.150)

4 сентября 2012, 05:13:28 UTC

>>>Мне вообще глубоко похуй вы и ваши чаяния. >>>

Неуважаемый друг Федоровича и ботовод Едра, но ведь это именно вы пришли в чужой блог (к Сергею Колосовскому), влезли в чужой разговор вас не касающийся и написали мне сообщение. Не так ли? А теперь затеваете истерику, мол, обидели :)

Значит тема Федоровича вам близка и в СМИ правильно указывают на вашу связь с товарищем? Остается лишь надеяться, что скоро и вы, вслед за приятелем, потеряете выход в интернет :)
Ответить
Развернуть


kaisi (от 91.147.24.152)

4 сентября 2012, 05:27:08 UTC

1. Да, я пришел в чужой блог и написал вам сообщение. Надо же было ткнуть вас мордой в очередное ваше вранье

2. Обидеть меня не может никто. Расстроить - только близкий человек, то есть опять же не вы

3. Вы надейтесь, надейтесь. Надежда, как известно, юношей питает. Вот и кушайте ее на здоровье

4. А в целом вы являетесь прекрасной иллюстрацией того, как в наше время даже скучный и лживый идиотик может стать "популярным блоггиром".

Такие дела
Ответить
Развернуть


puerrtto (от 109.186.47.150)

4 сентября 2012, 05:48:20 UTC
Выбрать

>>>Надо же было ткнуть вас мордой в очередное ваше вранье >>>

Не могли бы вы уточнить, в чем конкретно мое враньё, да еще и очередное? Пока что я вижу хамоватого подельника Федоровича, дрожащего и паникующего, ждущего в любой момент стука в дверь и защелкивания наручников на ручонках. Вы, также как и ваш кумир Вася, не контролируете свои эмоции и ведете себя как злой и глупый подросток.

>>>скучный и лживый идиотик может стать "популярным блоггиром". >>>

Я понимаю, что для вас тема путешествий уже почти абстракция, ибо ваши путешествия в среднесрочной перспективе ограничатся комнашушкой без удобств и нежными руками старших товарищей. Наверное, в вашем щекотливом положении многие бы стали огрызаться на людей. И все же, вам даже не хватает ума и житейского опыта не "светиться" со своей, прямо скажем, неудобной позицией :)
Уже загадываю, что вы напишете в ответ, предсказуемый вы наш :)
Ответить
Развернуть


kaisi (от 91.147.24.152)

4 сентября 2012, 05:58:46 UTC

Да много чего можно было бы написать

Но вообще-то вести дискуссии с человеком, которого выгнали из армии за банальное воровство - это как-то глупо, наверное.

Прощайте, мой еврейский друг. Желаю вам удачных путешествий и новых буковок в бложике.

Последнее слово в этой дискуссии разрешаю вам оставить за собой. Начинайте)
Ответить
Развернуть


puerrtto (от 109.186.47.150)

4 сентября 2012, 06:03:20 UTC Комментарий изменен: 4 сентября 2012, 06:04:29 UTC

>>>с человеком, которого выгнали из армии за банальное воровство - это как-то глупо, наверное.>>>

Интересная информация, мне доселе мне неизвестная. Подтвердите ваши слова фактами? :)

>>>Прощайте, мой еврейский друг >>>

Я знал! Только ожидал от вас "жидяра". Оцените, насколько вы предсказуемы. Следующие ваши комменты будут в виде анонимок и с угрозами повторить путь армянина - и это предсказуемо.
Прощайте и вы, мой скуластый потомок Чингизхана :)
Ответить
Развернуть


kaisi (от 91.147.24.152)

4 сентября 2012, 06:09:53 UTC

Ну что ж, продолжим наши танцы.

Во-первых, почему вы так возбуждаетесь при слове "еврейский"? Если бы вы жили в Америке, я бы написал американский. Или канадский, русский, да какой угодно.

У вас что, какие-то комплексы на национальной почве?

Во-вторых, вот вам факты. Цитирую вас же:

"мы украли с базы пять обойм с боевыми патронами"

"к счастью для меня, даже на суде про это не вспомнили"

Так что не вам, мой израильский друг, обвинять меня в криминале.
Ответить
Развернуть


puerrtto (от 109.186.47.150)

4 сентября 2012, 06:42:29 UTC
Выбрать

Доказательства
Вы заявили следующее -

>>>выгнали из армии за банальное воровство >>> (cм. http://kolosovskiy-s.livejournal.com/8467.html?thread=92947#t92947 )

Но где написано, что меня выгнали из армии? У меня в посте о службе в армии (кстати, вы служили в рядах вооруженных сил России, патриот вы наш?) написано, что -

>>>мы украли с базы пять обойм с боевыми патронами >>>

>>>на суде про это не вспомнили>>>

Где написано, что меня выгнали из армии за воровство? Наоборот, из ваших же слов следует, что суд нас оправдал. Вы читали то, что скопировали? :)

Для общей информации, в израильской армии все военнослужащие выходят в увольнительную с боевым оружием и 5 обоймами с патронами при себе. Это норма. Вы бы хоть поизучали материал, прежде чем делать заявление космической глупости. Напоминаете вашего друга "юриста"-Федоровича, провалившего все дела, за которые брался.

Вы отсюда взяли мои цитаты http://onetraveller.ru/interview/aleksandr-lapshin.html так приводите из целиком, а не кусками -

....приятель, с которым мы баловались стрельбой по мишеням, выходя в увольнительную с оружием, неожиданно «раскололся»...

>>>Так что не вам, мой израильский друг, обвинять меня в криминале.>>>

Знаете, в чем разница между мной и вами с Федоровичем? Я был солдатом, выполняя свой долг, и те, кто были мной убиты - они были враги той страны, которую я защищал. А ваша компания - обычные отморозки, отмазавшиеся от армии и игравшие в войну, теряя связь с реальностью. И если бы я мог спасти хоть одну загубленную вами жизнь из того списка в полтора десятка - я бы повторил со стрельбой. Не по бутылкам. И без всякой лирики. Вот такой будет вам мой ответ.

>>>почему вы так возбуждаетесь при слове "еврейский" >>>

Я не возбуждаюсь при слове еврейский, бог с вами. Это вы зациклились на еврейской теме, ища в самом себе хоть какие-то иммиграционно-выгодные крови, пытаясь сбежать из России, где вам светит халявное проживание в некомфортных условиях :)

Предлагаю вам отработать тему моих литовских кровей, которых такая же четверть, как и еврейских. И остаток - русских кровей саратовских купцов. Но вас зацепили именно еврейские, и кто после этого возбуждается? Одно радует, что вас возбуждают не только трупы убитых, а еще и национальность моей бабушки :)
Ответить
Развернуть
190 посетителей, 47 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа