2015/12/01 14:29:10
Давным-давно в декабре 2010-го года я поспорил с моим хорошим знакомым о будущем рынка смартфонов.

Ещё раз: дело было в декабре 2010-го, т.е. ровно пять лет назад. Тогда сегментом "настоящих" смартфонов безраздельно владела компания Apple, а в сторонке чуть-чуть поднимал голову Андроид. Мой приятель утверждал, что будущее за Айфонами, а Гугл-Андроид никогда и не посмеет приблизиться к результатам лидера. Я же настаивал на обратном сценарии и готов был спорить что через 5 лет (в 2015м, т.е. сейчас) рынок будет разделён в следующих пропорциях:

80% - Android.
10% - iPhone OS.
10% - все OS-тальные.

Аргументы мои были изложены 5 лет назад, вот здесь.

Не поленитесь посмотреть - там всего полторы страницы текста. А какие развесистые комментарии! Ай, как же улыбает :)

Я от себя пообещал победителю предсказаний развесистый приз - поездку на наше любое мероприятие (там же в комментах). Но что-то как мне кажется... никто не угадал!

mos_ib_ru

mos_ship_ru

Ну, ближе всего был, наверное, glician, который утверждал:

60 - Android
20 - iOs
15 - Windows Phone
5 - все остальные...

Все остальные были очень далеки от попадания в цель. Почитайте комментарии-предсказания, не пожалеете!

Хотя нет, победителем, пожалуй, будет the_bpah, который ответственно заявил:

отвечаю, например, пузырем любого напитка по выбору :)
50-55% Android
20-25% iPhone OS


Посему предлагаю устроить опрос "бутылку какого напитка мне затребовать с the_bpah?" Не самую дорогую (гуглить "самое дорогущее бухло" я умею), а самую правильную для дегустации и получения положительных новогодних эмоций. Советы - добро пожаловать в комменты.

Кстати, а почему никто не попробовал ответить на вопрос предыдущего поста? Повторяю: в сезон арктического/антарктического полярного дня - чем визуально отличается день от ночи? Вот сейчас в Антарктиде самое начало лета и солнце светит 24 часа в сутки. Кругом снег и ледники. Вроде всё одинаково, но день от ночи отличается! Чем именно?

А кто быстрее, остроумнее и точнее ответит (т.е. победителей может быть несколько), тем мы сделаем что-нибудь хорошее :)
50 посетителей, 73 комментария, 97 ссылок, за 24 часа