2015/01/04 03:42:57
Откроешь тырнеты с утра пораньше, а там у людей беда - известную в Инстаграме девушку прополоскали на т.н. форуме "Насикомых". Девушка, правда, молодец - заморачиваться не стала, за что ей полный респект и уважуха.
Вообще, сей форум - тот еще отстойник (ну, а где же еще насИкомым и виться, как не в клоаке?)! Там убогих обсуждают еще более убогие. Ну, т.е., вот обсуждаемый носитель вселенского зла, постящий в сети свои аццкие записи-фото-призывы-консультации-и-ты-ды - с ним все понятно: он делает то, к чему душа тяготеет и разум повернут. А вот те, кто на 100500 страниц его обсуждают, тут уже совсем иная клиника. Я просто подумала, сколько свободного времени нужно иметь на все это? На выискивание фото в соцсетях, на вырывание каких-то фраз из контекста, на создание гифочек, на выуживание из кэша сто лет назад удаленных записей, на вытаскивание чего-то там из подзамков и закрытых профилей, и прочую вот эту духовную и интеллектуальную деятельность? Может, там народу платят за все это? Ну, трудно мне поверить, что кому-то может быть эстетически приятно копание в чужом грязном белье и потрясание им же на публику.
Ладно, с чешуекрылых и прочих членистоногих и взять-то нечего, юродивым тоже развлекаться надо, не книжки же им читать, в самом-то деле. Я вообще о другом хотела.
При современных возможностях интернетов-фотошопов, и прочая, и прочая, и прочая, помноженных на анонимность, залить любого человека грязью не составляет вообще никакого труда. Если кому-то придет в голову скреативить вашу фотографию во время группового секса - это сделают запросто. Если кому-то придет в голову назваться вашим другом и выложить в сеть вашу "переписку" - это сделают запросто. Если кому-то придет в голову выдать себя за человека, который вас хорошо знает и навываливать на форум "воспоминания и впечатления" о вас - это сделают запросто. Если кому-то приспичит приписать вам некие высказывания - это сделают запросто. Вам для этого достаточно просто существовать и просто не понравиться кому-то, кто случайно проходил мимо. Помните пресловутое: "ты как на меня посмотрел?!" Вот это оно и есть.
Какая тут мораль? Можно было бы сказать: берегите себя и будьте осторожны, но я скажу: плюйте на все это и живите своей жизнью. Люди, которые вас знают и любят, останутся с вами, даже если бы вы и проделали все то, что вам приписывают. Все остальные вас не должны интересовать. :)
76 посетителей, 60 комментариев, 21 ссылка, за 24 часа