2012/10/03 10:55:37
 Как то гуляя в 2002-2004 году по улице Никольская в Москве, ко мне подошли и попросили поучаствовать в каком то рекламном опросе. Я согласился. Если мне не изменяет память это был офис "Левада Центр". После опроса прошло пару дней, мне позвонили и предложили придумать предназначение для двух предметов скрепка и кирпич по 6-ть вариантов для каждого неодушевленного. 
  Первые 6 вариантов использования канцелярских скрепок были такими: а) их можно носить женщинам вместо серёжек б) выровнять и воткнуть в электрический счетчик для экономии электроэнергии в) починить отлетевшую собачку на замке куртки г)  использовать при отсутствии зубочистки д)  положить скрепку на стул и магнитиком снятого с холодильника провести под стулом, первый игрушечный электромобиль в действии е) при утрате ключа вскрыть СВОЙ почтовый ящик с помощью скрепки-отмычки :)

с кирпичом: а) носить в кармане, чтобы бы при урагане ветром не сдуло б) использовать в качестве подката в) бросив  на пол, отлетевшие осколки можно использовать в качестве мела для рисунков на асфальте г) грузик для суицидников д) стопор для домофоной двери при переезде е) гиря для весов 
 Выслушав на том конце провода мои варианты, предложили прийти и поучаствовать в платном круглом столе, где нужно будет предложить идею для одного очень крупного спортивного магазина. За столом сидело 12 человек ведущая выуживала идеи с помощью своей методики. Моя идея была основана на ассоциации, о том как должен выглядеть современный спортивный магазин: —Я хотел бы чтобы сразу с входа на полу были нарисованы беговые дорожки и маршрут их проходил между торговых рядов спортивного инвентаря, одежды и прочих принадлежностей для спорта. Засняв всё на видеокамеру организаторы раздали всем по конвертику в нем кстати было 400 рублей и со словами напутствия — Если где увидите свою идею в будущем не качайте права и проводили всех участников до дверей .
Свою идею на 400р. я потом увидел здесь :)

 
 спортмастер
1200 посетителей, 17 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа