2013/05/28 18:42:42
Помнится, товарищ bratlsk обещал организовывать мото-покатушки для тур-эндуристов, но т.к. пока от него не поступило предложений - с инициативой выставлю я.

Есть предложение скататься в Мещеру. Вообще в тех краях можно ездить долго, но для начала предлагаю лайтовый маршрут - при желании позже сделаем еще одну вылазку с элементами нажористого говнолина(благо, болот, рек и лесов там хватает:)). В этот раз предлагаю сконцентрировать внимание на одном из двух национальных парков, один из которых находится около населенного пункта Спас-Клепики(Рязанская область), второй - около Гуся-Хрустального(Владимирская). Для тех, кто не бывал в таких местах - это территории, близкие по статусу к заповедным, но с возможностью посещения/остановки в палатках/прочего. В общем, если коротко, то предложение звучит так "скататься на мотоцикле в красивое(как ожидается) место с палатками на мотоциклах".

Примерный предлагаемый план действий. Выезд из Мск по М5, в субботу, часов в 9-10 утра. Где-то после Бронниц пробка должна кончиться.

Пилим до Луховиц, чуть дальше переправляемся паромом на северный берег(в Коломне есть мост, но паром выглядит интересней). Если наберется не менее 5 желающих - можно немного удлинить маршрут и доехать до Рязани и посетить тамошний музей дальней авиации(по выходным они работают только с группами по договоренности).

В любом случае - далее двигаемся второстепенным асфальтом на Спас-Клепики, втыкая в местные красоты. Попутно можно посетить УЖДшное депо в деревне Болонь, если оно еще живо. От Спас-Клепиков либо на Гусь-Хрустальный, либо - сразу на место стоянки. В случае с дальним от Москвы парком получается около 310 км в одну сторону. До ближнего, соответственно, примерно на 80-90 км меньше. Что там с оплатой и состоянием дорог на "последней" миле(по самому парку) - пока не ясно, жду ответа.

По паркам есть несколько маршрутов на выбор(как на технике, так и пешим) - это, видимо, при желании можно запланировать на начало воскресенья. На обратном пути можно посетить музей деревянного зодчества и разрушенную церковь в урочище Ялмонт(всё попутное), после чего двинуть на Москву.

Попробовать скататься хочется либо в эти выходные(если успею договориться с администрацией парка), либо - в следующие. Есть желающие?
0 посетителей, 24 комментария, 0 ссылок, за 24 часа