2014/01/02 15:51:59
Год выдался богатым на события. Начнем с того, что в этом году я сделала первый раз.
Конечно, приятнее вспомнить наши путешествия, - в Испанию и Литву. Этому предшествовало сложное и утомительное оформление загранпаспартов и виз, но мы справились :) Первый раз летали на самолете, первый раз были за границей.
Курсы иллюстраторов тоже придали некоторый драйв моей много лет стабильной жизни. Сейчас я решила, что нынешняя ситуация такова, что я просто люблю рисовать, - значит, буду рисовать. Если получится сделать это востребованным, как-то затусить - значит получится. Но я заметила, что за эти годы напрочь разучилась общаться. Мне не о чем разговаривать с людьми, если они не являются родителями в изостудии или мамашами с детской площадки...
Немало драйва и адреналина дал переворот через крышу с приземлением в кювете, после которого наша машина не подлежала восстановлению.
После этого я первый раз сходила к психологу. Главный мотив был "интересно, что же там такое... Неужели правда ты заплатишь деньги и тебя будут целый час слушать, не перебивая?" Психолог предположил у меня подорванное доверие к миру... Возможно она и права. Будем с этим работать.
Ещё я со скандалом ушла с антикризисного сайта, на котором провела четыре года в качестве волонтера. Дело связано с той самой потерей доверия к одному человеку... Со мной ушла часть команды (хотя честно говоря, я отговаривала). Но зато в ближайшее время мы создадим антикризисное общество в формате Жж.
Ребёнок мой старший ушел с баскетбола, куда ходил с четвертого класса. Я не знаю, как это оценивать. С одной стороны, очень жалко. А с другой - это его жизнь и его выбор. Ещё он крепко завис на литературном сайте, хотя на семейном совете было решено вырастить из него химика (ну, не писателя же?)
Завершился год феерическим лежанием в больнице, что я последний раз позволяла себе в 17 лет. Видимо, организм решил, что дети выросли, можно позволить себе расслабиться.

Дорогие френды, я вас люблю, с Новым годом!

30 посетителей, 14 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа