2014/05/07 15:58:20
Совсем скоро лето - пора отпусков, а это значит время обильного щелканья затворами фотоаппаратов по любому поводу. В связи с чем, я решил немного развить творческий потенциал населения. Для этого предлагаю записаться добровольцем в интерактивную "Лабораторию RAW". Смысл участия следующий: я предоставляю возможность всем желающим поэкспериментировать в обработке одного моего снимка в формате RAW. Можете делать с ним все что угодно: жарить, парить, тушить. Включайте всю свою фантазию и тренируйте навыки работы с этим форматом. В качестве лабораторного материала я специально буду предлагать не самые удачные кадры. Полученные в результате ваших экспериментов образцы следует публиковать здесь же в комментариях первого уровня для всеобщего разбора общественностью в целях повышения общего багажа знаний участников.

Но и это еще не все! Опять же силами общественности среди присланных работ путем всеобщего голосования будет выбрана лучшая и приславший ее лаборант получит денежный грант в размере 1000 рублей.

В качестве первого лабораторного задания дается вот такая фотография, сделанная мной совсем недавно. Это уже обработанный вариант.

IMG_2303-Edit-3

А вот так выглядит исходник, который и послужит в качестве лабораторного материала. Полноразмерный оригинал можно скачать здесь.

IMG_2303

Для тех, кто не знает, что такое формат RAW или знает, но не умеет его готовить, рекомендую ознакомиться с моим уроком для чайников по этой теме. Не бойтесь экспериментировать! Всем известна хорошая фраза: отрицательный результат тоже результат. Точно так же и в фотографии. Делайте ошибки, учитесь на этих ошибках, анализируйте их и тогда вашим фотографим обзавидуются все друзья. Я же, как руководитель Лаборатории RAW, готов помочь сделать первые шаги на пути вашего познания.

Как записаться в лаборанты? Добавляем мой журнал в друзья и делаем его автору маленький респект - ссылку на этот мой пост.


Я на других ресурсах:

0 посетителей, 35 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа