2012/12/01 09:42:10
Я тут вчера села смотреть *Доктор Хаус* . Да, вы представьте себе, я его никогда не смотрела раньше. Ни одной серии.

Хотя по интеренету знала о его существовании, как выглядит главный герой и прочее. Сотни восторженных воплей из френд-ленты, и не только, о том какой же офигенный сериал, и как все печалились по его окончанию *сегодня посмотрели последнюю серию,соу сэд, и бла-бла-бла.

Ну я такая вчера думаю: *наверное я дозрела, чтобы сесть и посмотреть этот сериал, раз уж всем так нравится , наверное что-то стоящее.* Включила.

И в который раз поняла, что нельзя ориентироваться на чужие, хоть и массовые, рецензии и впечатления.

Я посмотрела 2 серии, и не увидела НИЧЕГО. Ничего особенного, интересного, захватывающего, чтобы заставило меня смотреть этот сериал дальше (странно да? потому, что многие говорят,мол это один из немногих мылистых сериалов, которые они досмотрели с удовольствием).

Люди, что вы в нем нашли? Вот такого, что б именно охарактеризовывать его так восторженно и впадать в недельное уныние от того, что сериал закончился? Это не сарказм, мне правда интересно.

Я увидела среднестатистический, абсолютно обычный и проходной сериал про врачей, который включают по тв с 16.00 до 18.00 для соответствующей аудитории которая может быть в этот период дома.


Что мы имеем: старого, типа сарказмом протитанного, гениального доктора.

Пардон, персонаж далеко не оригинален, бо и сарказм его весь предугадываемый, и юмор тоже (да еще не смешной), и вообще вот этот образ *очаровательного плохиша* уже настолько клише-клише, так чтобы я его принимала, мне хотя бы нужно чтобы это исходило от привлекательного мужика, а тут и такого не имеется. Ладно банальность и заюзанность юмора и образа, так еще и тупо по-женски позырить не на кого.

В общем сам доктор - банальный персонаж с предугадываемыми фразами, который еще и эстетически не удовлетворяет. (Вот как с Дневниками вампиров - бывает сюжет провисает, но в этот момент я смотрю на Сомерхолдера, и это вытягиет любую вдруг случившуюся банальность и бредятину)


Сам сюжет сериала. Такие крутые доктора, которые лечат пациентов, будто играя в крокодила *нет у него чахотка, нет у него чесотка, нет у него облысение правой ягодицы*. И при этом все это подается щедро приправленным медицинскими терминами и прочей лабудой и гениальные доктора находят ключ к разгадке заболевания, уже практически препарираванного вдоль и поперек пациента, по крошке на его подбородке, по волосу на подушке, по какой-нибудь молекуле-частице, которую они абсолютно случайно, за чашкой чая, обнаружили и понеслись с умным видом героически лечить пациента с криками *да вот это же все объясняет!!!!!! точно -точно!!!!!!! где наш скальпель пошли еще раз его прооперируем!!!!! ну мы молодцыыыыыыы, а ведь казалось то , что уже все, да?*.

Пардон, но это тоже банальщина, подобных сериалов про докторов , спасающих пациентов со странными диагнозами уйма, прием сыпания медицинскими терминами и нахождения ключа к разгадке вышеуказанным способом я уже видела в сериале *Кости*, правда там про экспертов-криминалистов, которые по точке на черепе могли установить ни только причину смерти, но и в чем был одет умерший за 5 дней до кончины.

Преусловутые *судьбы людей-пациентов* (которые кстати не особо то и разворачиваются в ходе серии - это такое унылое сериальное Гэ, для бабушек льющих сопли над несчастной судьбинушкой умирающего.  Опять ничего интересного - весь такой хороший-хороший положительный герой, который вдруг заболел (ПЕЧАЛЬ-ТО КАКАЯ!!!!!!!!) и его все пытаются спасти, говоря что ему надо жить и он такой хороший человек, и только Хаус ходит и поплескивает типа цинизмом, повторюсь, абсолютно предсказуемым и угадываемым.

В общем желания смотреть этот сериал дальше не возникло.

Как-то вот так. Может мне кто-нибудь пояснит чем же их конкретно цепанул этот сериал?
130 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа