2013/01/11 14:22:46
Уважаемый Евгений Игоревич!

Меня обвиняют в том, что я не поздравила Вас с Днем Рождения, который был у Вас на днях.
Дело в том, что философско-богословский спор о том, пришел человек в этот мир радоваться или страдать, до сих пор не разрешен. И, если человек пришел страдать, как уверяют, например, христианские теологи, то в День Рождения логичнее было бы выражать друг другу свои соболезнования, а не рассыпаться в любезностях.
Я всю жизнь ненавидела свой День Рождения. В этот день меня преследуют одни несчастья, поэтому я стараюсь скрыть ото всех окружающих эту дату, не появляться в День Рождения на работе, не отвечать на звонки, не смотреть почту.

Когда мне исполнялось 5 лет, мама сказала: «Давай позовем к нам твоих друзей!» Собственно, друзья были в единственном числе – это была Наташка из соседнего подъезда. У нее была бабушка, у меня была бабушка, бабушки гуляли с нами, сидя на одной скамейке, и на этой почве с Наташкой мы сошлись.
Я торжественно объявила Наташке, что я ее приглашаю. Это было за два месяца до события. За полтора месяца Наташка вышла гулять с хитрющим видом: «А мы вчера с мамой были в Детском мире! И там купили тебе та-а-а-кой подарок!»

Две недели Наташка мурыжила меня своими загадками – мама запретила ей рассказывать, иначе не получится сюрприз. Однако Наташка не выдержала и потом все-таки призналась – мне купили огроменного розового слона! У меня никогда в жизни не было слонов, тем более розовых. И я, конечно, обалдела от счастья.
Целый месяц Наташка выходила гулять с гордым видом – она интригующе описывала мне, какой это волшебный слон, какой у него дивный хобот, и вообще он весь такой мягкий и просто прелесть. Каждый вечер, ложась спать, я представляла себе этого своего слона – ведь это был уже мой, мой слон!

Моя мать с ног сбилась, доставая дефицитные деликатесы – нельзя было ударить в грязь лицом перед Наташкой и ее родителями, которые стояли в очереди за слоном и потратили на него деньги.
Наконец, настало 14 октября. В 12 часов Наташка не появилась. В 12-30 мы начали беспокоиться. В 12-45 мать отправилась к Наташке домой.

Дверь открыла ее заспанная бабуля. Она сообщила, что все уехали в деревню – неделю назад у них родила какая-то дальняя деревенская родственница, все думали, что ее еще не выпишут из роддома, а ее выписали. И вот как раз в мой День Рождения это событие решили отметить.

«Теперь и слона наверняка туда отвезли», - заметила мама, вернувшись от Наташки. Я заплакала и плакала до самого вечера. Родители сидели за столом и ели деликатесы. В тот день я поклялась никогда и никого не звать к себе в гости на День Рождения. И ни разу не нарушила это правило.

В понедельник Наташка появилась на скамейке, как ни в чем не бывало. Я могу теперь сама купить себе розового слона, но это, Евгений Игоревич, не подарок.


С Днем Рождения Вас, берегите себя.

Пока-пока.
Сигида
1700 посетителей, 8 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа