2013/05/07 12:00:02
Позавчера открыли велосезон – выбрались на трассу им. Ларисы Лазутиной, что в нескольких километрах от нашего дома. Честно говоря, даже не ожидал, что доступ к ней открыт, т.к. неподалеку идет мегастройка северного обхода Одинцово. Однако, подъезд к трассе есть и очень даже хороший. Если в прошлом году было все перепахано, то сейчас сделан отдельный асфальтированный съезд к трассе.




Обычно я катаюсь с велокомпьютером ведь всегда интересно с какой скоростью едешь, сколько еще осталось до финиша. Недостигнутые цифры меня всегда тонизируют и мотивируют для более активного педалирования :) Но тут велокомп сдох (разрядилась батарея) и я решил потестить смартфонные GPS-трекеры. Как ни странно, 6-километровую трассу они упорно размечают под 5,69 и 5,66 км, хотя велокомп всегда говорил – шесть! И на трассе именно шестикилометровая разметка. По всей видимости глючат гаджеты, т.к. механике как-то я доверяю больше.

В прошлом году уважаемый victorborisov сделал основательный репортаж с трассы. Велосипедистам и не только рекомендую к прочтению


1. Трекер от RunKeeper выдал 5,69 и макс скорость ~ 44 км/ч.


2. А вот Endomondo выдал аж 67,8 км/ч. По моим ощущениям врет на чем свет стоит (мне пока очково до такой скорости разгоняться здесь :)

Ожидал немного худших результатов, но видимо сказались небольшие тренировки холодными зимними вечерами и пробежки на лыжах. 11-го идем на Велобульвар. Приходите, думаю там будет очень интересно!

0 посетителей, 9 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа