2013/06/02 04:55:08
КузьмичВот скажите, други, какого ляда нам приспичило заниматься хенд-мейдом, вместо того, чтобы отдыхать? Впрочем, начать стоит издали. Еще прошлой осенью наши дражайшие пёсы раздраконили подушки от садовых качелей.  В хлам раздраконили, шкурки поломойные!  А качели, меж тем, хорошие и всеми любимые. Ну здорово же посидеть (или вздремнуть) на открытой терраске, увитой виноградом. Так вот, лето уже целый день как, а качели - не алё! Не порядок!

Не долго думая, мы решили, что нет ничего лучше, чем раздербенить два старых дивана совковой конструкции "Малютка" и из их внутренностей и обивки соорудить подушки для качелей. Ну, сказано - сделано! Диваны раздербенили!. Основная часть внутренностей и обивка - в полном порядке. Но проложенный между обивкой и основным содержимым, поролон приказал долго жить. А именно - рассыпался в мерзкую рыже-коричневую труху редкой липучести. Труха эта, естественно, частично прилипла к нам, частично к полу, а частично к внутренней стороне обивки. Ладно, кое-как отскребли труху от тел и прочих поверхностей, пошли раскапывать швейную машинку в кладовку. Вы думаете, что это обошлось без сюрпризов? Неее, ну разве так бывает?

Правильно, не бывает. Открываем чехол машинки, а она ВСЯ сплошным слоем покрыта мышиным пометом!!! Не, я понимаю, что во всех остальных помещениях кошки бывают чаще, потому мыши эмигрировали в это прекрасное далёко. А что, тепло, сухо, корма собачьи стоят.... Но почему в швейной машинке???!!!!  Видимо мыши не хотят жить в не фирменном домике, а PFAFF - это неплохая контора.  Ладно, часть дня и большая часть водки ушла на оттирание швейного агрегата...

Начинаем кроить подушки - ножницы отказываются резать обивку, ибо им не нравятся остатки трухи на внутренней ее стороне. Кое-как с непарламентскими выражениями и хохотом, выкройку мы довели до ума. Я начинаю строчить, а ткань не продвигается. Машинке тоже труха не нравится категорически. Ну да, она же отлично липнет.  Опять оттираем машинку спиртом :-)) Сидим ржем, не знаем шо делать-то, ну назад уже как-то глупо... Додумались до гениального, я щетаю!! Проложили между машинкой и тканью туалетную бумагу! Дело пошло на лад, и кошки очень рулону обрадовались - а что, отличная игрушка! :-)  Короче - соорудили мы эти подушки... Как мы на них чехлы натягивали (труха и тут была не промах) - про это я уже умолчу...

И вот сижу я тут, пишу этот текстеГ, и понимаю, что сил отскребать свою тушку (ну да, ну да, от нее - от трухи) у меня уже сил нет никаких.... И вот спрашивается, не дешевле ли было купить новые качели? :-)))

P.S.  На фото кот Кузьмич, разгильдяйство которого (в числе прочих котофеев) привело к плачевному состоянию швейной машинки и наших нервов. :-))




0 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа