2015/09/15 23:06:09
Не так давно мой отец разбирал свой компьютер и нашёл там наши старые снимки, ещё 2008 - 2010 годов. И это было большим сюрпризом, я-то думала, что все они где-то потерялись. А там - целые истории, особенно про Машу. Она в то время активно фотографировала и достигла мастерства в селфи - там просто чудо, что за фотографии. Кроме Маши я нашла там фотографии своей кошки. Я ведь безумная кошатница, а вот снимков моей собственной кошки у меня почти нет. Те, что я нашла, мы делали в качестве теста новой камеры (Маш, помнишь?). А сейчас я их увидела и подумала, почему бы не показать. Я же девочка. И котиков в моём ЖЖ никогда не было. Пусть будет хотя бы один.

zima2009 028.jpg

Итак, это моя кошка. Её зовут Альвис, но на самом деле об этом редко кто вспоминает, так что в народе она известна как Аля. Наверное, этот последний вариант ей подходит больше благородного первого, потому что несмотря на то, что она очаровательная, ласковая, нежная, крошечная и вообще точная копия меня (:) ), она большая дурочка. На фото она вроде как котёнок, но сейчас её уже шесть лет и она выглядит точно так же. Ну и в голове у неё ничего не изменилось.:) Несмотря на всё, что она творит, конечно, я обожаю её сверх всякой силы.

Эта фотография была сделана в моей старой квартире, где мы жили вдвоём с Алей пять лет. И там, во время моего студенчества, я помню, как, располагая временем и имея огромное желание, я чем только не занималась, пытаясь развить в себе всякие навыки: рисовала, лепила из глины, делала украшения, рисовала по стеклу, писала пьесы, рассказы, учила стенографию, играла на фортепиано и тд. И это было здорово - учиться чему-то новому, экспериментировать! Не скажу, что я добилась каких-то классных результатов (стенографию забыла полностью:) ), но сам процесс обучения захватывал меня с головой. Во взрослой жизни у меня появились более серьёзные хотелки на навыки: языки и кулинария, например. Но не хватает чего-то лёгкого, воздушного, девочкиного. Хотя как не хватает, я уже давно мечтаю о чём-то, но почему-то у меня всё не доходят до этого руки и голова. А недавно одна из девочек в ЖЖ начала новый проект про планированию и целеполаганию и... почему бы и нет? По крайней мере я обозначу свои девочкины хотелки.
Итак, уже несколько лет я мечтаю...
1. научиться вязать крючком. Здесь я лёд сломала, начинаю потихонько протаптывать себе путь. В безумном восторге.
2. научиться плести всякие французские косы.
3. научиться делать клёвый маникюр. Здесть прогресс есть, я научилась пользоваться лаком:)
4. научиться делать клёвый макияж.
5. научиться очень быстро шинковать (дух захватывает, как это делают профессионалы!)
6. научиться красиво бегать, а не как курица (тут именно про грацию речь, я очень смешно бегаю, пусть долго и с приличным темпом, но смешно).
7. научиться укладывать волосы.
8. научиться ездить на велосипеде без рук.

Девочки, поделитесь, а у вас есть такие хотелки чего-то научиться делать, до чего никак не доходит дело или на что никогда нет времени?

П.С. Вспомнила, что была уже Алькина фотография у меня в ЖЖ, но давно - несколько лет назад. Но думаю, что раз в несколько лет такую красоту показать всё-таки можно:)
14 посетителей, 98 комментариев, 66 ссылок, за 24 часа