2015/12/03 12:53:19
Чтобы сделать этот пост просмотрела свой бумажный дневник (там у меня записи за КАЖДЫЙ день): совсем не удивилась, увидев как часто встречается там слово "ошибка", "одиночество" и самое страшное слово в моём лексиконе - "разочарование".

Все эти слова употреблялись лишь в одной контексте и применительно только к одному человеку - он и правда был ошибкой - лишним и совершенно ненужным. Уже в начале месяца я писала о том, что хочу прекратить эти самые глупые отношения с человеком, которому эти отношения были не нужны, но почему-то не могла сделать этого. Хотя я знаю причины. Мне всегда тяжело решиться на расставание. Это как будто признать своё поражение, сказать "Я сдаюсь, больше не хочу ничего для тебя делать". Мне нужно научиться так говорить, не жалея других людей. Потому что в итоге от этих отношений плохо было в первую очередь мне.  Для него это ничего не значило. Думаю, потому мне и было плохо. И стыдно. Я представляла себе Марио, который говорил мне: "Я же тебе говорил, что никто не будет тебя любить так, как люблю тебя я". Да, Марио был прав. По сравнению с февральским мальчиком, Марио меня просто боготворил.

Помимо этих пустых переживаний и подготовки себя к тому, что "пусть он катится колбаской по Малой Спасской", этот месяц был связан с походами в больницу, новостями о том "ну как, ну что" и переживаниями по этому поводу (моя подруга Дина ложилась в больницу на сложную операцию).

В остальном всё было прекрасно: я много работала и занималась. Жером порадовал меня тем, что сказал, что я делаю Альянс лучше и это было очень приятно. Я читала очень хорошие книги - особенно хочется отметить рассказы Вуди Аллена, где каждая фраза - чистая эссенция и настоящий шедевр французской литературы "Опасные связи" де Лакро (Пост про прочитанные книги будет позже, в этом году и я правда очень много читала). Тогда, зимой, я была настоящим героем, вставая в 6-20, чтобы пойти на йогу к 7 утра. И после весь день бегала как заведённая, так много было энергии, несмотря на ранний подъём. Помимо йоги меня очень подпитывала Верочка, наши с ней посиделки, её доброта и внимание. Удивительно, как быстро мы сблизились, вжились в друг друга, что, кажется, что даже когда она очень далеко, расстояние - совсем не препятствие между нами.

В конце месяца я начала выбираться из своего эмоционального кризиса, свыкнувшись с мыслью о расставании. Потому стала принимать поступающие приглашения и наконец-то сходила на каток. Один раз в прошлую зиму! Сейчас вспоминаю тот раз и снова хочется встать на лёд. Тем более и погода позволяет.
41 посетитель, 63 комментария, 87 ссылок, за 24 часа