2014/12/19 22:35:17
Летом на дачу, в самый разгар битвы за урожай, заехала мелкая и с радостью сообщила нам, что привезла кокоса.
Девочка грамотная и постановка её предложения ввела меня в ступор: привозят кокос, а не кокоса...
Засунула руку за пазуху и достала...

...маленький черный пищащий комочек шерсти.
- Знакомьтесь, это Кокос!
Котов у нас не было лет сорок, поэтому немного напряглись - живое существо, младший брат наш, да и из живности дома обитает попугай Абрамчик, старый корела со сварливым характером и прошедший полный боевой курс спецназа, под моим чутким руководством. Существо гордое и независимое, хотя и уже на пенсии...
Жил свободно в комнате, в клетку залезал только пополнить боезапас желудка и поспать.
Говорить сурово отказывался, кроме гордого выкрикивания своего имени..."Абррррамчииик!" и насвистывания любимой мелодии "7-40".
Мы с женой были на даче, мелкая на работе, а Кокос с Абрамчиком оставались одни целый день.
Выяснилось, что попугай сразу устроил форменную дедовщину и обучал котёнка курсу молодого бойца...
Прошло 5 месяцев и Кокос стал сам "дедом", когда приехали в ноябре домой, нас встретил уже не тот пищащий комочек шерсти, а форменный нинздя весом в 2, 5 кг, который легко запрыгивает на предметы метровой высоты, мгновенно забирается по косякам дверей под потолок и с такой же легкостью спрыгивает вниз.
Теперь попугай предпочитает сидеть в клетке, изредко вылезая из нее расправить крылья и полетать, под нашим чутким присмотром и внимательным взглядом кота.
Пока инцидентов не было, попугай спокойно сидит в клетке, не обращая внимания на кота, но если тот пробует засунуть свой любопытный нос между решеток, Абрамчик с криком "КИЙА!" кидается на него...после, совершенно спокойно продолжает заниматься своими делами.
Вот так они и сосуществуют...

4кокос

сохраняя вооруженный нейтралитет...
Но проблема не в этом, Новый Год под угрозой!
Кокос это ужас, летящий на крыльях ночи, его любимое занятие - с окна одной комнаты, молнией пронестись до окна другой комнаты и заскочить на него.
В большой комнате стоит перед окном стол, на который всегда ставится новогодняя ёлка и что теперь делать...НЕ ЗНАЮ!!!
Котенок любопытен до безобразия, атакует все что шевелится, пакеты, сумки, ноги, причем размер объекта ему по барабану...
Теперь понимаете?
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД С НАРЯЖЕННОЙ ЁЛКОЙ???
Может кто имеет подобный опыт, прошу им поделиться...принимаются все советы, даже глупые и фантастические, кроме минирования территории противопехотными минами(для Кокоса это бесполезно...хитрая бестия).
Очень, ребята, надеюсь на вашу помощь...

76 посетителей, 60 комментариев, 57 ссылок, за 24 часа