2012/09/11 22:48:00


Это на въезде в Софию в моем квартале.
Вроде смотришь - всего 600 метров и пиво! Ураааа!
Но, блять, никогда именно это пиво не куплю. Почему?

Потому что не может быть пиво "величественным".
Это что ж за урод выдумал такую рекламу? Или мы имеем дело с неграмотным переводчиком?

Зашел на страничку этого самого "Лидла" - нет, так и написано: "величественное чешское пиво". И рекламка в десяток строк, обыгрывающая "величественное" и "мaestic" в сочетании с Аргусом.
Маестик это что ли по-чешски? Все нормальные люди вроде пишут majestic. Слово и в самом деле связано с величеством. Помните, в фильмах к Елизавете Английской обращаются "йо маджести", Ваше Величество. Так почему бы было не написать правильно, а не по-чешски?

И вообще, блять, козлы из "Лидла", вы хоть посмотрели, кто такой Аргус?
Это из древнегреческой мифологии такой многоглазый урод. Стерег корову Ио, чтобы не сбежала, а Гермес йобнул его по башке, убил, а затем отрезал голову. И именем этого безбашкового вы пиво назвали? Типа "всевидяшее многогласо-безголовое величество"? Такое пиво пить - все равно что опомоиться.

И еще момент: читал я статью про этот самый "Лидл". Если не знаете, речь идет о дешевой сети немецких магазинов, которые сейчас по всей Европе. Они характерны тем, что никогда не указывают на упаковках происхождение продуктов. Типа, "политика у нас такая".
Ебал я вашу политику. Потому что благодаря ей в магазинах под видом "европейских" продуктов продают разное китайское, вьетнамское и прочее индонезийское говно.
Даже не уверен, что вышеупомянутое "величественное чешское пиво" сделано в Чехии. Может и оно из Албании или Румынии.
Настоящее чешское пиво пьют только в Чехии. И ни разу не слыхал я о том, чтобы чехи свое пиво рекламировали как величественное. Это гадолидлы такую пиар-кампанию небось выдумали...

И вот из-за всех этих мыслей и уродской рекламы я пошел сейчас и купил местную "Каменицу". Обычное пиво, пьешь, доволен, оно без прикрас, но бухается с удовольствием. А маестики сами пейте, бля, горе-менеджеры.

И вообще - не рекомендую никому, кто случайно попадет в Болгарию, ходить в этот "Лидл". Там постоянная наебка с весом продуктов. Например, пишут, что "промоция" - свинина всего по 5 левов! Да, так, но в куске 600 граммов. А цену-то надо объявлять за килограмм! Все нормальные магазины так делают. И если ихние 5x600 перевести в понятные цифры, то цена выходит даже выше, чем в других магазинах.

Такие вот дела. Не нравятся мне эти немцы, "Лидл". Бойкот им.
130 посетителей, 26 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа