2013/07/18 22:11:54
Сегодня суд приговорил Алексея Навального к пяти годам тюрьмы.
Во многих городах России проходят митинги в его поддержку, в Москве и Питере на площадях арестованы десятки сторонников оппозиционера.
Фондовая биржа после оглашения приговора отреагировала понижением индекса на 2%, убытки составляют чуть ли не полтриллиона рублей.

Думаю, произошедшее - самая крупная ошибка Путина с 2000-го года, когда он в завершающей фазе Второй чеченской войны вдруг остановил наступление, чуть-чуть не додавив террористов, а затем пошел на попятный, что, как показало время, привело к очередному позорному поражению России в данной кровавой эпопее.

Властитель постепенно сходит с ума. Он параноик и страдает манией преследования. Все, кто осмеливается в якобы демократической и свободной стране заявить о своем несогласии с диктатором, обречены на тюрьму или смерть.
Раньше так говорили о Саддаме, особенно о Каддафи. С правом.
Нынче, опять же с правом, подобное можно сказать о Путине.

Тиран официально объявил войну оппозиции. Войну на смерть.
Более того, он негласно объявил войну и цивилизованному миру, сделав ее заложниками миллионы неповинных россиян, на которых теперь за рубежом будут смотреть как на полных дебилов, фашистов и уродов, всячески ставя им палки в колеса и гнобя при любой возможности. С правом.

А ведь ничего этого могло бы и не быть. Всего-то следовало допустить Навального к выборам в мэры Москвы, которые он с треском бы проиграл, что непременно сказалось бы и на его рейтинге и на доверии к нему. А спустя время, кто знает?, возможно звезда Алексея окончательно бы закатилась, а на его место главного оппозиционера пришел бы кто-нибудь другой. Нормальное дело...

Что будет дальше?
- Конечно вслед за призывами бойкотировать Олимпиаду из-за того, что Россия приняла Сноудена, в США появятся и подобные призывы по поводу Навального. Вряд ли дело закончится чем-то серьезным, ну не верю я, что Навальный стоит Олимпиады, но еще один удар по имиджу России будет нанесен. Сильный удар...

- Расширение Списка Магнитского в связи с делом Навального?
Это да, обязательно случится. Возможно не только в США, но и в ЕС. И очень хочется верить, что после сегодняшнего приговора десяткам и сотням российских чиновников и членам их семей запретят доступ в цивилизованный мир и, кто знает, может заморозят и их счета.

- Исключение России из Совета Европы?
Было бы отлично, но случай не такой уж кошмарный, европейские бюрократы в этой сфере на обострение конфликта не пойдут.

- Замораживание визовых соглашений?
Вот это наверняка будет.
И из-за безумного решения тирана и его покорных прихлебателей опять же пострадают миллионы простых россиян, не интересующихся политикой, но желающих побывать за границей. Их будут плющить по полной программе.

Ну а с Навальным? Что будет с Навальным?

- Пока следует обжалование приговора.
- Возможно, а почему бы и нет? чела обменяют на ту парочку российских шпионов нелегалов, что сидят сейчас в Германии.
- Ну и не следует забывать о самом мрачном варианте: чела реально посадят, а потом еще и навесят дополнительный срок за неподчинение. Могут искалечить, убить...

А почему все это происходит и по какой причине я назвал свой пост по аллюзии со статьей Ленина, о коей многие из нынешних молодых людей и не слыхали? "Толстой, как зеркало русской революции".

Навальный и есть зеркало русской революции. Которой нет. Как нет и реальной сильной оппозиции, которой бы народ доверял. Ну скажите, кто нормальный и в здравом уме отдаст свой голос Немцову, Каспарову, Собчачке, машегайдар или какому-нибудь кацу?

Зеркало показывает пустоту. И в нем лишь с лупой можно разглядеть блошку - Навального. К сожалению, пока так.

Главной ошибкой Алексея стала ставка на хипстеров, сетевых хомячков, провалившихся политиков прежних времен и...Интернет.
Нет, с одной стороны именно благодаря Интернету он раскрутился и заявил о себе.
Но с другой - миллионы людей в стране пока прекрасно обходятся без Сети, не читают Живой Журнал и живут себе поживают спокойно. Не включи комп - и нет Алексея Навального...

А вот если бы будущий заключенный поставил на молодую зубастую поросль, не запятнанную темным прошлым и готовую реально драться за власть - вот тогда бы и произошла русская революция. Руками тех, кто живет не в виртуальном, а в реальном мире.

И если бы сегодня на Манежной и других площадях страны не хилые хомячки и хипстеры вышли в поддержку оппозиционера, безвольно позволяя винтить себя в автозаки, а крепкие парни с оружием, готовые драться за свободу и Конституцию - все было бы по-другому.
Но не искал себе союза с подобными людьми Навальный, очень быстро, кстати, открестившийся от эффективной защиты русских людей и привлечения их в свои сторонники.
На том и погорел...

Такие вот у меня сегодня вечером размышления по поводу случившегося.
А тирана свергнут и революция произойдет только тогда, когда на беспредел властей народ решится ответить силой. Против лома нет приема, если нет другого лома. Или пистолета.

По-иному, видимо, в России нельзя. А наверное и во всем мире...
0 посетителей, 10 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа